Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В музее истории Каменского открылась выставка, посвященная Голодомору

|«« «« »» »»|

По случаю 85-й годовщины Голодомора в музее истории Каменского открылась историко-документальная выставка «Испытание голодом: 1921, 1933, 1947».

На выставке представлены фотографии, документы, вырезки из газет, картины, которые рассказывают о трагических событиях того времени, когда миллионы украинцев страдали от голода. Выставка показывает, как выживали во время голода каменчане и жители нашей области.

До сих пор специалисты не посчитали точное количество погибших от голода. На сегодня эта цифра составила 3,9 млн. человек из-за сверхсмертности, и 0,6 млн. человек за счёт снижения числа родившихся детей, связанного с последствиями голода.

Официальное открытие выставки «Испытание голодом: 1921, 1933, 1947» состоится в пятницу, 17 ноября, в 12:00. А в субботу, 25 ноября, вблизи здания музея истории города состоится митинг-реквием. Каменчане возложат цветы к памятному знаку жертвам Голодомора.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте