Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Доме искусств Днепра напомнят, что «Дети – это жизнь»

Сегодня в Доме искусств Днепра напомнят, что «Дети – это жизнь»

Под таким названием сегодня в 16:00 в помещении Днепровского Дома искусств (ул. Философская, 23) состоится открытие первой персональной выставки молодой художницы, члена Национального союза художников Украины Валерии Геты.

Как сообщила Городскому сайту директор Дома искусств Валентина Слобода, Валерия Гета родилась в Днепропетровске. Училась в Днепропетровском театрально-художественном колледже по специальности «Дизайн». В 2016 году окончила Харьковскую государственную академию дизайна и искусств, где одним из ее преподавателей и наставников был народный художник Украины Виктор Иванович Ковтун.

Еще со студенческих лет Валерия активно участвует в различных выставках: молодежных ( «Молодильные яблоки» и «Молодые ХХ-го» в Художественном музее Днепра, «Второй шаг» в Днепровском Доме искусств), Всеукраинской выставке «Художественная палитра Слобожанщины» и «Рождественская» в Харькове, «Живописная Украина» в рамках Всеукраинского культурно-художественного проекта к 200-летнему юбилею Великого Кобзаря в Черкассах и других.

Молодой автор представила на первую персональную выставку как живописные работы, так и графические. Концепция выставки автор определяет названием - «Дети - это жизнь». Валерия - многодетная мать и желает поделиться своим мировоззрением не просто художника, а матери, которая уверена в том, что не нужно менять жизненные планы и мечтания с рождением ребенка. Материнство не мешает творчеству, а помогает раскрыть в нем новые грани, - убеждена Валерия.

Выставка будет экспонироваться с 17 ноября по 1 декабря в Доме искусств ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья. Вход на выставку – свободный.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте