В Каменском состоялся шахматный турнир, посвященный международному дню шахмат

В Каменском  состоялся шахматный турнир, посвященный международному дню шахмат

В турнире приняло участие 37 шахматистов из г. Каменское и г. Днепр.

В Каменском состоялся открытый турнир по случаю международного Дня шахмат.

Как рассказал судья соревнований Евгений Цуканов, в турнире, который проводился на входе в киноконцертный зал "Мир", приняли участие 37 шахматистов. Среди них были шестеро представителей из областного центра во главе с мастером спорта Николаем Мухой, нынешним бронзовым призером чемпионата мира среди спортсменов-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

"По регламенту турнира по молниеносным шахматам, участники играли партии с контролем времени 10 минут каждому, - пояснил Е.Цуканов. - Почти 5 часов понадобилось для того, чтобы девять туров прошли по швейцарской системе".

Победителей и призеров наградили медалями, грамотами и подарками. Сначала наградили самых маленьких участников соревнований. Все они получили сладкие призы.

Лучшие результаты среди шахматистов до 14 лет показал Александр Стрельник; до 18 лет - Михаил Богомаз. Среди любителей победил Александр Хапун; среди перворазрядников - Андрей Козорог. В категории "ветераны" призы получили Николай Грицан и днепрянин Шпитько.

А победителем турнира стал Сергей Титов, набравший 23 очка. Дмитрий Задорожный, как и еще пятеро игроков, набрал 19 очков. Но по коэффициенту Бухгольца он возглавил эту шестерку и стал бронзовым призером соревнований.