Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошел турнир по настольному хоккею

В Днепропетровске прошел турнир по настольному хоккею
В Днепропетровске прошел турнир по настольному хоккею. В соревнованиях, которые проходили в школе № 33 приняли участие более 50 человек в возрасте от 6 до 12 лет из разных школ города.

Среди детей, которые боролись за звание сильнейшего, были и переселенцы из Донбасса, которые сейчас учатся в Днепропетровске. Подробнее о соревнованиях – в сюжете «Детали. Спорт».

В рамках турнира по настольному хоккею, который проходил под названием «Break the ice», что в переводе с английского – «растопи лед» приняли участие не только местные школьники, но и ребята из Донбасса, которые сейчас живут и учатся в Днепропетровске.

Данил Ревякин из Донецка сейчас учится в 100 школе. В настольный хоккей играет впервые в жизни, поэтому завоеванная ним бронза турнира стала для него приятным сюрпризом.

А вот Роман Игнатенко из Мариуполя уже опытный спортсмен. Он имеет золотую медаль Чемпионата Европы. На турнир в Днепропетровск приехал продемонстрировать свой мастер класс.

Завоевав золотые медали в командном зачете на Чемпионате Европы в Латвии, украинцы громко заявили о себе в мире настольного хоккея.

Настольный хоккей давно имеет своих поклонников в Украине, говорит президент федерации настольного хоккея Михаил Шаломаев. Данный вид спорта объединяет разные поколения. Ежегодно в нашей стране проходят десятки турниров, на которых выступают как любители, так и профессионалы.

Что касается результатов турнира «Break the ice», то победу в нем одержал переселенец Ростислав Ращенко, который учится в днепропетровской школе № 28. Вторым стал днепропетровец Платон Вакуленко из УВК № 33. Бронза за Даниилом Ревякиным.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте