Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

13 мая возле горного университета установят велопарковки

13 мая возле горного университета установят велопарковки
Велопарковками обещают оборудовать двор Национального горного университета. Студенты и преподаватели уже собрали половину необходимой на велопарковки суммы и после майских праздников планируют закупить и установить оборудование.

«Нас очень удивили активность, энтузиазм и сознательность студентов и преподавателей Национального горного университета в городе Днепропетровске. Они первыми в Украине решили своими силами (собрав деньги и проявив инициативу) оборудовать велопарковки возле своего вуза», - отметила руководитель проекта «Велосипедом на учебу» Галина Бесчастная.

Инициатива принадлежит не только студентам НГУ, но и их преподавателям. Некоторые из них также передвигаются по городу на велосипедах и хотят ездить ими на работу. Точнее уже ездят и столкнулись с проблемой отсутствия парковки, поэтому и возникла необходимость оборудования стоянки для двухколесных транспортных средств.

«Большинство моих коллег поддерживают эту инициативу, так как мы верим в то, что создание велопарковок на территории нашего университета – это огромный шаг навстречу студентам. Ведь им очень приятно будет видеть преподавателей, которые заезжают на территорию университета на велосипеде, а не на автомобиле. Таким образом налаживается дружественная атмосфера, над которой совместно работают студенты и преподаватели», - считает преподаватель НГУ Константин Ганушевич.

Всего за трое суток ребята собрали половину необходимой суммы. Для реализации проекта осталось собрать 650 гривен. Инициаторы полагают, что в середине мая во дворе университета таки появится велопарковка. Предварительно открытие парковки для велосипедов назначено на 13 мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


каша  (30.04.14 12:14): вот прижало проФФэсуру то Ответить | С цитатой
ОЛо  (29.04.14 11:03): За 8 лет ниразу не видел что бы кто-то к НГУ/ДНУ/Металлу на велике подъехал, обычно ауди-мерседесы-бмв Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Поползли слухи..  (29.04.14 11:01): Вскоре и парковщики подтянутся.. Ответить | С цитатой
Велокиллер  (28.04.14 17:34): Явно к подорожанию проезда в маршрутном и прочих такси.. а то, быть может, и за здоровье нации решили крепко взяться.. Ответить | С цитатой
Велосипедист  (28.04.14 17:10): ОДОБРЯМС ! Нужны более широкие городские масштабы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте