Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Ингулецкого района Кривого Рога начинают празднование Дня Победы первыми в Украине

Жители Ингулецкого района Кривого Рога начинают празднование Дня Победы первыми в Украине
Вот уже 39 лет в Ингулецком районе Кривого Рога празднование Дня Победы начинают первыми в Украине - на рассвете 9 мая.

Торжественный районный митинг начался в 4 часа утра, затем колонна трудовых коллективов Кривого Рога, ветеранов войны и труда начала движение по улицам района к памятнику погибшим воинам в парк Южного ГОКа. Здесь, на главной площади района, состоялся торжественный митинг «Кланяемся великим тем годам».

«Мы гордимся тем, что в Кривом Роге есть традиция празднования Великой Победы на рассвете. Можно с уверенностью сказать, что здесь - в Кривом Роге в Ингулецком районе на Днепропетровщине - ежегодно начинают праздновать Великую Победу первыми в стране», - сказал глава облгосадминистрации Александр Вилкул, который принял участие в торжествах. Он поздравил с Днем Победы жителей Криворожья. В частности, губернатор подчеркнул, что День Победы роднит и объединяет не только украинцев и народы бывшего СССР:

«Этот Великий День объединяет все народы Европы, все народы нашей планеты. Мы признательные ветеранам за то, что каждый день они передают нам свою неисчерпаемую энергию братства и солидарности, человечности и взаимопомощи, любви к родной земле и родному народу. Это те качества и тот пример для наследования, который сегодня помогает нам вместе с нашим Президентом Виктором Федоровичем Януковичем строить новую страну и новую Днепропетровщину».

Александр Вилкул также отметил, что в рамках предпраздничных мероприятий во всех уголках нашей области проведены субботники по благоустройству памятников и братских могил воинов-освободителей.

«К празднику Победы в области благоустроены 1053 памятника и 202 мемориальных комплекса. Но память о воине-защитнике и воине-освободителе будет жить вечно не только в бронзе и граните, а прежде всего в наших сердцах и сердцах грядущих поколений - наших детей, внуков и правнуков», - подчеркнул губернатор.

Справка:

В Кривом роге проживает около 25 тысяч ветеранов Великой отечественной войны. Из них 1 400 – непосредственные участники фронтовых действий. В рамках социальной поддержки ветеранов на сегодня в полном объеме выплачена ежегодная разовая государственная помощь. Наша область первой в Украине выступила с инициативой относительно обеспечения ветеранов за счет средств областного бюджета мобильной связью, выплатой ежемесячной стипендии гражданам, которым исполнилось 100 и более лет, предоставления сертификатов на обеспечение ветеранов бесплатными медикаментами и оздоровления в санаториях области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте