сб, 27 апреля 2024
23:35

Стартовали игры на Кубок Украины по водному поло среди мужских команд

Вчера в Днепродзержинске в спортивном комплексе «МиКомп» стартовали игры на Кубок Украины по водному поло среди мужских команд.

Первый матч севастопольцы провели с «ДНУ» и добились уверенной победы, хотя стартовый период они неожиданно проиграли с минимальным счетом – 0:1. Зато во втором периоде их преимущество было очевидным, что и отразилось в 4 забитых голах. Сначала Семко сравнял счет, затем он же вывел севастопльцев вперед, а далее Кебало и Шеломский забросили в ворота соперников еще 2 мяча – 4:1.
В третьем периоде наши ватерполисты окончательно добили студентов, в ворота которых мячи влетали буквально каждую минуту. В этом периоде отличились Шеломский, Байчурин, Митрофанов, дважды Семко и Карякин. На что студенты смогли ответить лишь одной результативной атакой – 10:2.
Имея такое внушительное преимущество, заключительный период севастопольцы провели менее агрессивно, позволив днепропетровцам даже выиграть его со счетом 5:3. В нашей команде эти три гола забили Дюкарев, Журавлев и Байчурин. В итоге уверенная победа сборной Севастополя с результатом 13:7.

Сегодня севастопольские ватерполисты проведут матч с харьковским «БМК».

Влад  (15.11.10 16:39): Ну и чем кончилось? Как распределились места, где можно увидеть все результаты и проч.статистику? Ответить | С цитатой
los  (11.11.10 21:40): Во, блин, я таки перепутал окончание фамилии Фомиченко. Пардон, Гена. Давно это было. Ответить | С цитатой
Swim  (11.11.10 20:55): В субботу игры начинаются в 10:00
в отопительный сезон тренируемся в ДНУ,а летом-в Днепродзержинск ездим 3 раза в неделю.
Нет,фавориты-Харьковский "БМК" и мариупольский "Ильичевец".
Фомиченко Г.Д.-директор спорт. школы
до 2009 года тренировал Головко Ю.Е. ,сейчас он за границей.
los  (11.11.10 20:45): А сейчас похоже в городе только одна команда "ДНУ". Наверно в универе и тренируются?Любопытно взглянуть как играют.
Наверное, фаворит Севастополь. Кто еще? Swim, похоже Вы в курсах. Кто наших тренирует? Не Фома ли?
los  (11.11.10 20:38): Swim, Спасибо!
Эх, ностальгия одолевает. Наверное съезжу в Днепродзержинск на выходные, сравню как щас играют и как мы играли в 70-х.
Тогда в городе было две команды: одна у тренера Иванова, другая у Фоминых. Но я особо благодарен тренеру Терехову. Отличный спец был
Swim  (11.11.10 18:36): Кубок проводится без зарубежных команд,участвуют:
"ДНУ" Днепропетровск,"ХПИ" Харьков,"БМК" Харьков,"Ильичевец" Мариуполь,сб. Севастополя,"Динамо" Львов,Одесса.
Это команды высшей лиги.В них играют спортсмены неограниченного возраста т.е. не только студенты.
Расписание на завтра:
время
10:30 "ДНУ" Днепр-ск "ДЮСШ" Одесса
11:45 "БМК" Харьков "Динамо" Львов
13:00 "Ильичевец" сб. Севастопорля
Вход свободный!
los  (11.11.10 17:32): А кто ваще учавствует? Огласите весь список п.жалуста.
И сильнейшие ли это на данный момент команды или тока студенческие? Или студенческие и есть щас сильнейшие - других нет?
Кто знает расписание игр? Вход платный или как?
Swim  (11.11.10 16:22): Андрей
ХПИ"Харьков 4-22 "Ильичевец" Мариуполь
los  (11.11.10 13:48): Лучший вид спорта! Когда-то сам занимался. Тогда, в 70-80-х мы были 3-4-ми на Украине (вместе с Харьковом). Первые-вторые места делили Киев и Львов.
Севас и Мариуполь были на 5-6 позициях.
В последние годы Севас лучший!
Хотя на мировом и европейском уровне теперь мы НОЛЬ. Зато Черногория (300 тыс.населения) - чемпион Европы!
Жаль, угробили у нас такой вид спорта полезный. Да разве только этот
Андрей  (11.11.10 13:06): А как сегодня сыграли ХПИ Харьков с Ильчевец ? Подскажите пожалуйста? Ответить | С цитатой