пт, 10 мая 2024
16:04

Хоккей в Днепропетровске

9-10 октября состоялись матчи 2-го тура Юношеского чемпионата Украины.

"Днепровские Волки-98" (Днепропетровск) - "Льдинка-98" (Киев) - 9:7 (2:2, 3:2, 4:3)

Шайбы: Переу-4, В.Карасени-2, Мартыненко, Рогожкин, Балдюк Зельдич-2, Павленко-3, Сологуб, Верченко.

Шайбы: Папков-3, Переу-2, Карасени-4, Балдюк, Бордиян Павленко-2, Корзун, Верченко, Д.Головко.

Первая встреча команд вышла результативной и интригующей. Открыв счёт, "Волчата" умудрились к середине второго периода уже проигрывать гостям 2:4! Но благодаря усилиям Переу и Карасени днепропетровцы всё же сравняли счёт, а перед заключительной двадцатиминуткой и вышли вперёд - 5:4. В третьем периоде, когда преимущество хозяев выросло до 9:5, уже "Льдинке" удался мощный финишный спурт, в результате чего киевляне сократили счёт, заставив поволноваться в последние минуты матча наших хоккеистов и болельщиков. Итог поединка - 9:7.

Повторная встреча команд состоялась в воскресенье, 10 октября. На быстрый гол Папкова киевляне очень скоро ответили своей заброшенной шайбой. Но далее днепропетровцы уверенно ушли в отрыв, закончив второй матч противостояния ещё более уверенной победой - 11:5.

Из заслуживающих внимания событий, отметим также два дисциплинарных штрафа, которые заработали в середине второго периода за выяснение отношений между собой, Карасени и Павленко. Остальные участники инцидента (ещё по три с каждой стороны), также принявшие участие в небольшой потасовке, отделались двухминутными штрафами...

Следующие матчи чемпионата "Днепровские Волки-98" должны сыграть в Киеве 30 и 31 октября. Соперником команды Константина Мальцева будет столичный "Сокол-98".

Serg  (12.10.10 18:05): Молодцы,волчата !!! Ответить | С цитатой