Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

КРУ выявлены признаки доведения до банкротства двух предприятий области

КРУ выявлены признаки доведения до банкротства двух предприятий области
rb7.ru
Контрольно-ревизионным управлением в Днепропетровской области проведен финансовый аудит деятельности ГП «Днепропетровский завод прецизионных труб» (ДЗПТ) и «Приднепровский завод цветных металлов» (ПЗЦМ, Днепродзержинск), в отношении которых открыто производство по делу о банкротстве.

Об этом сообщили в областном КРУ.

По результатам анализа, проведенного во время аудита Днепропетровским областным управлением по вопросам банкротства, по ГП «ПЗПТ» выявлены признаки фиктивного и скрытого банкротства, а по «ПЗЦМ» — признаки доведения до банкротства и его сокрытия.

По данным КРУ, предприятия находятся в крайне критическом состоянии: производственные мощности завода прецизионных труб задействованы на 10%, а завод цветных металлов не работает уже почти два года, в результате того, что мощности предприятия опломбированы ликвидационной комиссией в соответствии с приказом органа управления — Министерства топлива и энергетики Украины.

Критическое состояние заводов, согласно выводам КРУ, является результатом бездеятельности органов управления и бывшего руководства предприятий.

В частности, только выборочный анализ ситуации показал недостачу основных средств на 7,6 млн. грн — результат несанкционированного демонтажа мощностей предприятий и их разворовывания, — сообщает КРУ.

Также, по результатам проведенного исследования выявлен ряд недостатков и нарушений в формировании доходов предприятий. Так, выявлено, что ГП «ДЗПТ» за 3 года имеет упущенной выгоды на сумму 12,1 млн. грн, а непродуктивные выплаты предприятия за этот период составили 2,7 млн. грн. Завод цветных металлов за этот период был лишен возможности получить дополнительные доходы в сумме 21,1 млн. грн, в то же время непродуктивные выплаты предприятия составили 6,3 млн. грн.

Как отмечается в отчете КРУ, оба предприятия являются уникальными производствами и, для исключения риска их приватизации, должны быть включены перечень предприятий, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Основной вид деятельности ДЗПТ — производство прецизионных (с ювелирной точностью) труб, предприятие является участником производства ядерно-топливного цикла Украины. Сфера деятельности «ПЗЦМ» — аффинаж (очищение от примесей) платины и изделий из металлов платиновой группы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


yyy  (17.05.10 10:42): Всех барыг разворовавших страну пустить на опарыш! Ответить | С цитатой
Палач  (17.05.10 00:41): Суда не будет. Расстрелять.
Остальным будет о чем подумать.
Ответить | С цитатой
???  (16.05.10 21:53): КРУ , а как там дела с Заводами куда мы все ваучеры вложили? Они живы или поголовно банкроты и если живы когда хоть кто нибудь что получил? Покажите по ТВ этого счастливца Леню Голубкова... Ответить | С цитатой
йцукен  (16.05.10 16:30): SS, а потом переделить снова! Ответить | С цитатой
Макс  (16.05.10 09:05): Спасибо Кравчуку за развал единого экономического государства. Он уж нажился на этом. До сих пор хватает. И чем Беловежский заговор хуже (или лучше) ГКЧП в 1991? Ответить | С цитатой
гость  (16.05.10 01:07): весь комизм ситуации, в 1917-1922 отобрали землю и заводы, в 1991 признали, что это не правильно, но в отличии от той же Прибалтики, не вернули тем у кого отняли, а тихо распределили между собой. Самое смешное, что доподлинно известно, что живы потомки тех, кто закладывал производства в Донбассе, а на некоторых машинах до сих пор стоит их клеймо и вы будете смеяться, но эти машины до сих пор используются. Ответить | С цитатой
SS  (15.05.10 18:48): Все промышленные (и не только) предприятия, доведенные до банкротства надо НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ !!!
Без права последующей перепродажи !
Ответить | С цитатой
PILIGRIM  (15.05.10 17:20): Алекс,расстреливать надо всех кто довел до банкротства предприятия начиная с 1991 года, вот только кто это будет делать ? Те кто их купил и сейчас у руля? Я не выделяю Оранжевых или Бело-синих, всех к стенке. Как чету Чаушеску в Румынии, так они украли на многие порядки меньше.------ НА ВСЕ 100% Ответить | С цитатой
гость  (15.05.10 13:02): Лина, та да знаю не понаслышке, про детские сады. При отсутствии нормального финансирования, когда выживают только за счет добровольных пожертвований родителей, ещё и постоянно такие проверки.
Алекс,расстреливать надо всех кто довел до банкротства предприятия начиная с 1991 года, вот только кто это будет делать ? Те кто их купил и сейчас у руля? Я не выделяю Оранжевых или Бело-синих, всех к стенке. Как чету Чаушеску в Румынии, так они украли на многие порядки меньше.
Ответить | С цитатой
Лина  (15.05.10 07:47): Вот где поле деятельности для КРУ, а не считать разбитые чашки и тарелки в садиках и школах. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте