Юные "Днепровские Волки" побеждают

Юные
28 ноября 2009г. Юношеский чемпионат Украины (до 12 лет)

"Днепровские Волки-98" Дн-вск — ХК "Запорожье-98" - 14:1 (3:0, 4:1, 7:1)
Шайбы: Омельченко, Пэрэу-4, Балдюк-4, Боронило-2, Бордиян-2, Атаманчук – Щербина.

"Днепровские Волки": 72.Лопатин. 4.Орещенко – 38.Кириченко, 19.Балдюк – 21.Самодрыга, 31.Бордиян – 40.Переу, 14.Сурмаков. 7.Атаманчук(к) – 12.Алексейчук – 13.Шевченко, 3.Боронило – 47.Русаков – 5.Омельченко, 77.В.Карасени, 6.Соловей. Тренер: К.А.Мальцев.

Ожидавшейся борьбы в матче не получилось. Хотя в начале второго периода, когда гости сократили разрыв в счёте (сделав его 3:1), казалось, запорожцы смогут развить свой успех. Однако "Волчата" сумели собраться, и усилиями Влада Балдюка и Игоря Боронило вновь ушли вперёд - 5:1. Две шайбы Сергея Пэрэу подвели итог второму периоду, а в третьем хозяева уже безраздельно господствовали на площадке. Тренер "Днепровских Волков" Константин Мальцев даже позволил себе за 10 минут до конца матча (при счёте 9:1) снять своего голкипера, заменив его шестым полевым игроком. За этот эксперимент запорожцы так и не смогли наказать хозяев, а вот днепропетровцы сумели отличиться ещё пять раз, причём последняя шайба в ворота совсем расстроившегося вратаря гостей влетела за секунду до финальной сирены...

29 ноября 2009г. Юношеский чемпионат Украины (до 12 лет)

"Днепровские Волки-98" Дн-вск — ХК "Запорожье-98" - 11:3 (1:1, 4:2, 6:0)

Шайбы: Бордиян-2, Боронило-2, Русаков-4, Орещенко, Атаманчук, Омельченко – Стрембицкий-2, Щербина.

"Днепровские Волки": 1.Лопатин. 4.Орещенко – 38.Кириченко, 19.Балдюк – 31.Бордиян, 77.В.Карасени. 21.Самодрыга – 7.Атаманчук(к) – 40.Переу, 12.Алексейчук – 13.Шевченко – 14.Сурмаков, 3.Боронило – 47.Русаков – 5.Омельченко, 6.Соловей. Тренер: К.А.Мальцев.

Повторная встреча команд началась в воскресенье рано утром. Возможно поэтому юные хоккеисты долго "просыпались". Первыми очнулись гости, проведя хорошую атаку и открыв счёт. Всё что удалось сделать в первом периоде "Волчатам" - это сравнять счёт. Ничейный результат держался ещё половину второй двадцатиминутки, а затем пошёл уже открытый хоккей. Сначала вперёд ушли хозяева - 4:1, однако запорожцы быстро сократили разрыв до минимума - 4:3. В этот момент очень важную шайбу в меньшинстве провёл Андрей Русаков (всего отличившийся в матче четырежды). Днепропетровцы ушли на перерыв, ведя в счёте 5:3, а уже в третьем периоде их было не остановить! Сначала "Волки" дважды реализовали своё численное преимущество, рискуя и выпуская вместо своего вратаря шестого полевого игрока, а затем уверенно довели дело до итоговых 11:3.

Гость  (03.12.09 12:37): мама,И я там был, молодцы ребята. ню-ню Відповісти | З цитатою
Боб  (02.12.09 11:38): Ну, скорее, это не "Волки", а "Волчата", а "Волки" уже приказали долго жить, как и ХК "Приднепровск". На одном энтузиазме долго не протянешь, а поддержки от городских властей хоккей, похоже, так и не дождется, а жаль! Відповісти | З цитатою
мама  (02.12.09 10:38): Волчата рулят!!!