сб, 18 мая 2024
05:11

10 медалей завоевали дзюдоисты Днепропетровщины на Кубке Украины

|«« «« »» »»|

2 мая в Киеве определились сильнейшие дзюдоисты и дзюдоистки в ходе одного из важнейших национальных стартов года Кубка Украины 2024 года.

Соревнования собрали около 300 участников. На кону были не только награды, но и право выезжать потом в составе сборной Украины на международные старты.

Сборная Днепропетровской области добыла в борьбе 10 медалей, из них 5 - высшей пробы.

-78 кг Човгун Екатерина.

В шаге от награды, а именно на пятых местах, на Кубке Украины финишировали семь спортсменов: Ким Сергей, Джафаров Хасил, Ищенко Никита, Зубов Дмитрий, Олег Фесенко, Терлецкая Ольга, Толмачева Юлия.

С такими результатами сборная Днепропетровщины заняла второе место общекомандного зачета, пропустив вперед только команду Киева.

Однако в медальном зачете женщин наша команда заняла первое место, завоевав 4 золота (на 2 золота больше, чем у главных конкуренток киевлянок), 1 серебро и 1 бронзу.

Видео финального блока соревнований можно посмотреть на официальном Youtube-канале Федерации дзюдо Украины по ссылке.