Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Провели комплексную работу – в Днепре на ул. Большой Диевской заканчивают текущий ремонт дороги

|«« «« »» »»|

В Днепре на ул. Большой Диевской, на участке от ул. Метростроевской до ул. Мукачевской, заканчивают текущий ремонт дороги. Его выполняют комплексно: обновляют ливневые сети для улучшения водоотвода.

По словам заместителя директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрия Коробова, на упомянутом участке дороги раньше устраняли аварийную ямочность. Но сегодня проводить такие ремонты было нецелесообразно. Поэтому решено произвести текущий ремонт с совершенно новым покрытием.

По этой дороге всегда курсирует много транспорта, в том числе и общественного. Из жилмассива Парус она ведет в Диевку, Таромское.

«Заменили верхний слой изношенного асфальтобетонного покрытия. Речь идет об общей площади – почти 15 тыс. квадратных метров. Сегодня работы по асфальтованию уже заканчивают. Здесь были еще проблемы с водоотводом. Поэтому к ремонту подошли комплексно, обновив и дождеприемные решетки. Подняли их до уровня асфальта. Прочистили, выполнили ревизию дождеприемников. На участках, где нет ливневой сети, а есть водоотводные каналы – их тоже прочистили. В период ремонта для удобства водителей участок улицы не перекрывали, а применяли реверсное движение», — рассказал Дмитрий Коробов.

Он также добавил:

«Сейчас по городу работают восемь дорожных бригад, выполняющих как ямочный, так и текущий ремонт. Подобные работы, как на ул. Большой Диевской проводят еще на ул. Мильмана, ул. Богдана Хмельницкого и тому подобное».

Местная жительница Ирина говорит:

«Очень довольны, что нам сделали эту дорогу. Передвигаться по ней было неудобно, яма на яме. А теперь полностью обновили асфальтобетонное полотно. Так что разницу почувствуют все: как водители, так и пассажиры».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шухевич  (15.04.24 19:03): Спасибо дорожникам за работу Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте