Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре впервые проходит Фестиваль актуального украинского искусства ДніпроАртСтейдж

В Днепре впервые проходит Фестиваль актуального украинского искусства ДніпроАртСтейдж

В Днепре впервые проходит Фестиваль актуального украинского искусства ДнепроАртСтейдж. Мероприятие уже насчитывает около 100 участников. Это музыканты, художники, поэты и театралы.

«Участники будут представлять авторский контент, по которому их и будут оценивать. Исключение - вокалисты, допускается выполнение не собственных композиций. Будут оценить выступления поэтов, художников и музыкантов — зрители. Для оценки театралов мы пригласили профессиональное жюри», — поделилась Яна Куницкая, исполнительный директор Дома архитектора Днепропетровской областной организации Национального союза архитекторов Украины, главный куратор ДнепроАртСтейджФест 2024.

Одна из участниц фестиваля Юлия Мурзатова. Последние 20 лет девушка посвятила музыке. На Днепр АртСтейджФест исполнит 2 авторские песни: «Любовь как музыка» и «Герой».

«Я хочу, чтобы люди, которые здесь соберутся, нашли своих единомышленников. Хочется, чтобы я и люди, которые будут в зале, кайфонули. Очень круто, что появилось такое пространство, в котором художники Днепра могут встретиться и поделиться своим творчеством», — говорит Юлия Мурзатова, автор и исполнитель песен, участница ДнепроАртСтейджФест 2024.
«В Днепре мы такого еще не видели и не делали. Часть ДнепрАртСтейджФест будет проходить в здании, которое ранее называлось Телетеатр. Мы хотим совместными усилиями превратить это место в современное культурное, инновационное мультиформатное пространство для художников», — прокомментировал Евгений Хорошилов, заместитель директора департамента – начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Днепра.

ДнепрАртСтейджФест 2024 проходит на 4 площадках. Программа мероприятия:

1. АРТсквот «Третья весна», где будут работать над реализацией проектов в пространстве АртСтейдж до 28 апреля. Открытие и презентация экспозиции начинающих художников состоится 30 апреля, а в течение месяца (30.04-30.05) продлится зрительское голосование, которое и определит победителя.

2. Литературная площадка будет действовать до 14 апреля – чтение (+трансляция).

3. Музыкальная площадка. Будет работать с 15 по 21 апреля – концерты (предусмотрена онлайн-трансляция).

4. Театральная площадка будет показывать представления с 22 по 28 апреля (+ трансляция).





Gorod.dp.ua на Facebook.


Vlad  (10.04.24 22:43): \\\В Днепре мы такого еще не видели и не делали.. прокомментировал Евгений Хорошилов, заместитель директора департамента – начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Днепра///...може, управління культури не робило??? за крайні 15 років багато чого було в Артподіях і просторах... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте