Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы заработали более 90 миллионов гривен на военных облигациях в «Дії» - Федоров

Украинцы заработали более 90 миллионов гривен на военных облигациях в «Дії» - Федоров

С октября 2022 года украинцы приобрели более 4 миллионов военных облигаций через приложение "Дія" и заработали более 94 миллионов гривен, инвестируя в государство и получая прибыль.

С октября 2022 года украинцы купили в "Дії" более 4 миллионов военных облигаций и заработали на этом более 94 миллионов гривен. Об этом пишет УНН со ссылкой на заявление министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

"94+ миллиона гривен украинцы заработали на облигациях, которые купили через Дію. С октября 2022 года украинцы приобрели более 4 миллионов военных облигаций через Дію, чем инвестировали в государство и еще и получили прибыль" - говорится в заметке Федорова.

Чиновник напомнил, что военные облигации - это ценные бумаги. Покупая их, украинцы занимают Украине деньги, которые направляют на армию и поддержку экономики, а впоследствии государство возвращает эти средства с процентом.

"Купленные облигации - это амуниция, медикаменты, провизия, зарплаты военным и медикам" - подчеркнул Министр цифровой трансформации.

Министр цифровой трансформации Украины анонсировал запуск четырех новых военных облигаций в приложении "Дія" с различными процентными ставками и сроками погашения для поддержки экономики и армии.

Облигации не предусматривают никаких дополнительных сборов или комиссий для покупателей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте