Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошла экологическая акция «Охрана и сохранение первоцветов – дело каждого!»

|«« «« »» »»|

Ульяне 11 лет. Она сделала подделку первоцвета.

«Сегодня сделали с друзьями десятки таких цветов. Я очень люблю цветы, но, к сожалению, больно, когда неосторожно относятся к первоцветам, потому что большинство краснокнижные», — сказала девочка.

А Валентин добавил:

«Всего 10 минут и у тебя уже есть цветок, похожий на первоцвет. Более того – простоит он дольше! А еще можно нанести на эту поделку духи и будет очень приятно пахнуть. Сделал уже с десяток таких цветов. Будем раздавать горожанам в напоминание, что надо беречь настоящие первоцветы».

Сегодня воспитанники «Центра развития детей и молодежи «СтартУм» Днепровского городского совета готовились к экологической акции «Охрана и сохранение первоцветов – дело каждого!».

«Наши воспитанники изготовили здесь 600 цветочков из гофробумаги.Цель акции – напомнить, что первые весенние цветы играют важную роль в жизни природы и нуждаются в нашей защите! Ведь большинство – краснокнижные (подснежник, барвинок, миндаль, лужица, ландыш, петушки, — ред.)», — говорит Оксана Деркач, заместитель директора КПЗО «СтартУм» ДГС.

Искусственные первоцветы собирают в корзины. Потом – раздают горожанам.

«Мы подходим и с улыбками даем цветочек. Также напоминаем о сохранении живых первоцветов. На этот раз наши воспитанники вышли в сквер Героев, что на проспекте А. Поля», — рассказывает Оксана Деркач.

Такая весенняя акция – ежегодная.

«Начали такие весенние выходы в 2019-м. Пропустили только 2022-й из-за полномасштабного вторжения. На мастер-классе сегодня дети занимались в укрытии, чтобы быть в безопасности во время воздушных тревог. Всего воспитанники внешколья сделали более 2 000 работ первоцветов», — прокомментировал Сергей Луденский, и.о. о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС.

А в центре – по ул. Короленко – воспитанники Детско-молодежного центра «Творчі» тоже раздавали первоцветы под лозунгом «Спаси природу – приблизь победу». Днепрянка Полина выбрала синий подснежник.

«Очень интересная реализация подобных акций. Вызывает улыбку, а еще донатишь военным. Спасибо малышам за такую идею», — говорит девушка.

«

Мы хотим, чтобы люди заботились об окружающей среде и приближали Победу. Сегодня за любой донат мы отдавали наши поделки разных цветов», — рассказала воспитанница кружка «Школа юных ведущих» КЗПО Детско-молодежный центр «Творчі» ДГС Диана.

Артем, тоже участник акции, добавил:

«Мы волновались, как люди отреагируют, но они подходили и донатили. Мы хотим помочь нашим бойцам и эта акция очень крутая возможность».

«Донаты собирали через Благотворительный фонд «Департамент добрых дел» для 128-й бригады ТРО Днепра. У детей были таблички с надписью «Спаси природу – приблизь победу» и Qr-коды для донатов», — подытожил Сергей Луденский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте