Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
15:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Со сборов в Турции в Украину не вернулись трое бразильских легионеров СК «Днепр-1»

Со сборов в Турции в Украину не вернулись трое бразильских легионеров СК «Днепр-1»

Все они отказались оставаться в СК из-за недавних "прилетов" в Днепре. В частности, в ТЭС в Приднепровске.

Телеграмм-канал “Днепрянин” эксклюзивно пообщался с коммерческим директором “Днепра-1” В’ячеславом Фридманом относительно последних новостей из стана “спортклубовцев”.

Прокомментируйте, пожалуйста, информацию о том, что бразильцы: Маркос Андре, Витино и Варжао не хотят возвращаться в Украину?

– На это решение ребят повлияли события, произошедшие в ночь на 13 февраля. Есть видео, как весь молодежный состав команды, живущий на базе в Приднепровске, находился всю ночь в подвале. Надо понимать, что там не очень безопасный район, вдали от центра, рядом находится объект критической энергетической инфраструктуры. Все футболисты пережили большой стресс, и если наши местные ребята, может, и привыкли, то бразильцы были очень напуганы. Они общаются друг с другом, поэтому эта информация дошла и до поехавших на сборы бразильцев. Недавние обстрелы только укрепили их решение об уходе. Как их можно удержать? Они арендные игроки, издеваться над людьми мы не будем, поэтому покупаем им билеты и они едут домой. Они не будут отдаваться на полную футболу, будут бояться, нет смысла их держать.

Переговоры еще идут или решение об их уходе окончательное?

– Это решение окончательно, уже ничего нельзя сделать. Игроки не связаны долгосрочным контрактом, их никак здесь не удержать. Молодые игроки будут играть без мотивации и недовольные, какой смысл им здесь оставаться?

Есть ли какие-либо санкции, прописанные в контрактах игроков на такой случай, что они в одностороннем порядке покидают клуб?

– Относительно молодых – нет, это человеческий фактор. Для более возрастных легионеров снимают квартиры, с ними подписываются серьезные контракты, такие случаи будут предусматриваться в будущем. Молодые ребята, приехавшие в чужую страну, которая находится в состоянии войны и пережили стресс – их держать никто не будет.

“Вереску” разрешили играть при болельщиках с ограничениями, стоит ли ожидать фанатам “Днепра-1” такое разрешение?

– Это нужно изучать вопрос, потому что в любом случае разрешено ограниченное количество болельщиков. Всё очень условно, надо смотреть. У нас нет рядом со стадионом укрытия на 3-5 тысяч человек.

“Днепр-1” работает в этом направлении?

– Да, но кого пускать? Знакомых или тех, кто первый купит билет? Мы еще над этим думаем. Хотим сделать, чтобы все было более-менее честно.

Сегодня команда сыграла завершающий матч на сборах. Как в целом прокомментируете зимние сборы “Днепра-1” и готова ли команда к возобновлению чемпионата, по вашему мнению?

– Тренерский штаб и администрация, непосредственно находившиеся в Турции на сборах, довольны и условиями и тренировками, даже результатами матчей. Единственный вопрос остается в комплектации, потому что трое игроков травмированы. Ждем возвращения Третьякова и Леднева, в первую очередь. Думаю, что одного-двух игроков еще можем заявить. В целом, команда конкурентная, состав сыгранный и сильный, бороться за 3 место нам по силам.

Работа на трансферном рынке будет продолжаться, учитывая травмы и отъезд бразильцев? И каковы последние новости о трансферном бане?

– Бан продолжается, деньги отправлены, мы ждем информацию от Йовичевича и УЕФА, что деньги официально получены и бан снят. Думаю, этот вопрос решится в течение нескольких дней. И, конечно, команда успеет зарегистрировать Очеретько и других потенциальных новичков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте