Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне уступили чемпиону Польши 1:4

|«« «« »» »»|

Очередным соперником СК Днепр-1 на сборе в Турции стал действующий чемпион Польши, ушедший на зимний перерыв на четвертом месте в национальном чемпионате, а прошлой осенью занявший последнее место в групповом раунде Лиги Европы – «Ракув» из Ченстоховы.

Ровно год назад команды уже встречались на спарринге в Турции, и тогда победу одержал польский клуб со счетом 3:1 (в составе днепрян отличился Танковский). С тех пор составы команд в определенной степени изменились, обе команды возглавили новые главные тренеры, но многие и остались, так что поединок можно было назвать встречей старых знакомых, тем более что в составе поляков продолжает играть воспитанник днепровского футбола Владислав Кочергин. В общем, для «Ракува» этот спарринг стал генеральной репетицией перед возобновлением выступлений в чемпионате страны, поэтому представители польского клуба настойчиво попросили обойтись без трансляции игры.

В этот раз Юрий Максимов решил выставить с первых минут состав, максимально приближенный к боевому, при этом по новой схеме в обороне – в три центральных защитника. Когда, как не на сборе и против такого серьезного соперника, можно настроить связи по такой системе игры.

Кстати, для одного из центрбеков, капитана днепрян Александра Сватка, этот матч стал 150-м за клуб (80 – УПЛ, 3 – Кубок Украины, 16 – еврокубки, 51 – товарищеские матчи), и он стал лишь четвертым игроком «Днепра-1» кому подчинился такой рубеж (Игорь Когут – 263, Сергей Логинов – 217, Александр Назаренко –190).

Команды начали игру в быстром темпе. Первый гол случился на 4 минуте. Хотя спортклубовцы первыми создали острый момент, однако удар днепрян был заблокирован. Соперник ответил сразу – Крнача вывели на свидание с Кинарейкиным и форвард Ракува перебросил мяч через голкипера.

На 17 минуте соперник увеличил преимущество, на этот раз Жеан удачно завершив угловой розыгрыш.

При счете 0:2 днепряне уже адаптировались к новой схеме с тремя защитниками, а также прибавили в остроте и у ворот «Ракува» пошли моменты. В конце концов преимущество спортклубовцев сказалось и очередная размашистая атака «Днепра-1» с участием Филиппова, Бабенко и Рубчинского завершилась на 37 минуте точным ударом Сарапия, который отличился голом во втором матче подряд.

К завершению первого тайма счет изменился еще раз, но здесь уже удача улыбнулся соперникам – на 44 минуте Новак выполнил четкий удар из-за пределов штрафной, снова доведя преимущество «Ракува» до двух мячей.

В перерыве днепряне существенно изменили состав, оставив на поле с первого тайма только Пасича, Адамюка и Филиппова, при этом игра команды перестроилась на четыре защитника. Отметим, что лишь 12 минут на поле провел получивший травму Танчик и на поле вернулся Мирошниченко, а еще через некоторое время произошла еще одна вынужденная замена – поле оставил сегодняшний именинник Горин, а место в центре обороны снова занял Сарапий.

В середине второго тайма польская команда заработала пенальти, хотя казалось, что Кравец фолил за пределами штрафной, и здесь отлично себя проявил Волынец, парировавший удар Тудора с 11-метровой отметки. Однако вскоре «Ракув» забил в четвертый раз – на 69 минуте Новак оформил дубль, замкнув удар находясь прямо перед воротами.

Во второй части тайма в составе обеих команд было много молодежи. Игра приобрела жесткий характер и продолжалась практически без моментов. Только под занавес встречи «Ракув» мог увеличить преимущество, но дважды отлично сыграл вратарь днепрян Волынец. Уже после этого мог сократить счет наш Кивинда, но соперник ценой травмы сумел отвести угрозу от ворот.

В итоге днепряне уступили польскому чемпиону с большим счетом.

Контрольный матч.

2 февраля. 11:00 (киевское время). Анталия. Стадион "Titanic Mardan".

СК "Днепр" - "Ракув" (Ченстохова, Польша) 1:4 (1:3)

«Днепр-1»: 12.Кинарейкин (1.Волынец,46), 11.Мирошниченко (30.Кравец,46), 5.Сарапий (6.Горин,46, 5.Сарапий,65), 39.Сваток (кап) (34.Танчик,46, 11.Мирошниченко,57), 3.Адамюк, 42.Пасич, 18.Бабенко (44.Баденко,46), 22.Рубчинский (88.Мельниченко,46), 8.Пихалёнок (16.Гаджиев,46), 9.Гуцуляк (31.Кивинда.46) 7.Филиппов.

Голы: Крнач (4), Жеан (17), Сарапий (37, пас Рубчинский), Новак (44,69).

На 67-й минуте Тудор не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждение: Кивинда (90+3), Сарапий (90+6).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ліна  (04.02.24 12:39): Це правильно що поступилися, це ж все таки Польща яку ми повинні шанувати. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте