Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
01:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2023-м людям с инвалидностью в Днепре выделили более 31 млн грн на оплату коммунальных услуг

В 2023-м людям с инвалидностью в Днепре выделили более 31 млн грн на оплату коммунальных услуг

В днепровских управлениях социальной защиты населения на учете – треть жителей города, в том числе и ВПЛ.

Это люди льготных категорий, получающих государственную и городскую социальную помощь, а также услуги в коммунальных учреждениях социальной защиты.

В крупнейшем коммунальном учреждении социальной защиты – Днепровском городском территориальном центре – обслуживают более 13 тысяч пенсионеров и людей с инвалидностью.

Оказание материальной помощи остается важной поддержкой днепрян. Например, в 2023 году взрослым и детям с инвалидностью, их семьям было предоставлено более 31 млн грн помощи на оплату коммунальных услуг. На социальную защиту афганцев и чернобыльцев из городского бюджета было выделено более 26 млн грн. Защитники в рамках муниципальной программы «Семья Героя» получили материальную поддержку более чем на 23 млн грн. Днепряне, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, – на общую сумму более 60 млн грн.

«Несмотря на трудности военного положения, в прошлом году нам удалось добиться успехов. Открыли Прозрачный офис – новейший центр предоставления административных и социальных услуг, объединяющий более 300 сервисов. Создание прозрачного офиса – результат слаженного сотрудничества государства и громады. У днепрян есть современное, комфортное и доступное пространство, где можно оформить необходимые документы и разную соцпомощь. Все в одном месте, без беготни по учреждениям.

За 2023-й город оказал более 154,5 млн грн матпомощи горожанам, жилье которых пострадало от вражеских ракетных обстрелов. Город не оставил никого наедине с бедой.

В прошлом году обновили и 8 помещений в учреждениях социальной защиты. В одном учреждении ремонт продолжается.

Город предоставлял бесплатные горячие обеды для ВПЛ. За 2023-й предоставили более полумиллиона горячих обедов.

В прошлом году полностью выполнили план оздоровления горожан льготных категорий. За счет города в санаторно-курортные учреждения съездили около 600 человек», – рассказал заместитель городского головы, директор департамента социальной защиты Эдуард Подлубный, комментируя итоги работы социальной сферы города за 2023 год.

Сейчас в современное, комфортное пространство, полностью отвечающее всем нормам доступности, активно идут оформлять адресную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг.

«Одинокие матери, малообеспеченные семьи также сейчас идут активно оформлять помощь, поскольку начался новый календарный год. Обращаются жители и за другой государственной социальной помощью, компенсационными выплатами и т.д.», – отметила начальница Левобережного управления социальной защиты населения горсовета Светлана Котищук.

Днепрянка Татьяна Васильченко обратилась в Прозрачный офис, чтобы оформить адресную помощь на жилищно-коммунальные услуги.

«При входе получила талон к соответствующему специалисту. Быстро помогли заполнить документы. Процедура заняла минимум времени. Современные комфортные условия. Приятно, что в Днепре учреждение социальной сферы соответствует европейскому уровню», – отметила женщина.

На официальном сайте департамента социальной политики размещены все заведения соцзащиты (адреса, телефоны), куда можно обращаться в случае помощи: https://socialpolitica.dniprorada.gov.ua/kontakti/








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте