Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более тысячи пенсионеров и людей с инвалидностью теперь обслуживают в терцентре в улучшенных условиях

|«« «« »» »»|

Подопечными Днепровского городского территориального центра в Индустриальном районе (ул. Осенняя, 11-Б) являются 1023 человека почтенного возраста и с инвалидностью. Чтобы обслуживать их в комфорте и уюте, в отделе заканчивают ремонт.

Работы на финальной стадии. Обновили комнаты отдыха для подопечных, кабинеты социальных, медицинских работников, психолога, социальной адаптации. А еще отремонтировали столовую, санузлы, в том числе для людей с инвалидностью. Для такой категории подопечных в помещениях сделали перила, занизили пороги, в холле есть тактильная плитка. Полностью окончить ремонтные работы планируют в течение двух недель.

Проинспектировала качество ремонта исполняющая обязанности заместителя директора департамента социальной политики городского совета Анна Довготько.

«Качеством сделанного довольна. Кабинеты, столовая, комнаты, санузлы. Все эти помещения обновлены для подопечных, чтобы им было комфортно находиться здесь», — подчеркнула Анна Довготько.

Подопечная Мария Галенко не только обслуживается здесь, но и проживает. Женщина родом из временно оккупированного Лисичанска.

«Эвакуировалась с семьей в Днепр полтора года назад. Почти совсем без вещей, из подвала дома, где жили. После приезда поселили в этом терцентре. Здесь встретили как родных. Накормили, одели, обули. Вещи приносили и другие подопечные. Услугами терцентра тоже пользуюсь. Нравится массаж, гимнастика. Такие замечательные творческие кружки здесь. Получаю горячие обеды. А главное – прекрасное отношение коллектива. Такие все приветливые, помогут. Сейчас здесь уже почти заканчивают ремонт. Стало гораздо красивее и уютнее. О людях почтенного возраста в Днепре заботятся. Это чувствуется. Мне есть с чем сравнивать. В моем родном городе такого не было», — подчеркнула Мария.

По словам заместителя директора, начальницы отдела Днепровского городского территориального центра в Индустриальном районе Виктории Бабанской, у нее на обслуживании пожилые люди, с инвалидностью, а также внутренне перемещенные лица.

«Наши подопечные получают услугу дневного пребывания, социальную адаптацию, горячие обеды. А еще наши социальные рабочие посещают подопечных дома. Приносят горячие обеды, продукты, медикаменты и т.п. А еще раздаем гуманитарную помощь, полученную от разных благотворительных фондов, организаций», – рассказала Виктория Бабанская.

В упомянутом отделе терцентра Анна Довготько проинспектировала и пункт несокрушимости, работающий и как пункт обогрева.

«При входе в терцентр есть объявление, что здесь работает пункт несокрушимости. А сейчас он еще и пункт обогрева, поскольку на улице морозы. Поэтому каждый, кто замерз, может сюда зайти и погреться. Здесь есть все необходимое: генератор, зарядная станция, чайник, кофе, чай, аптечка и т.д. В этом году на базе учреждений, подчиненных департаменту социальной политики, открылись 6 пунктов несокрушимости», — добавила Анна Довготько.

Они работают по следующим адресам:

- отделения по предоставлению услуг бездомным лицам и лицам с низким уровнем доходов, ул. Лоцманская, 22-А;

– Центр социальной поддержки детей и семей «Довира», ул. Тополиная, 33;

– Центр социальной поддержки детей и семей «Обиймы», ул. Яркая, 41;

– Центр социальной поддержки детей и семей «Барвинок», ул. Янтарная, 45;

– Днепровский городской терцентр в Шевченковском районе, ул. Паникахи, 95;

– Днепровский городской терцентр в Индустриальном районе, ул. Осенняя, 11-Б.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте