Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 2023 год ДТЭК подключил 298 солнечных электростанций на Днепропетровщине

За 2023 год ДТЭК подключил 298 солнечных электростанций на Днепропетровщине

За 11 месяцев 2023 года ДТЭК Днепровские электросети подключил к электросетям 298 объектов зеленой генерации – солнечных электростанций.

Общая мощность подключенных объектов составляет 32,4 МВт. Автономные источники возобновляемой энергии помогают децентрализовать и повысить эффективность энергетической системы Украины в целом и увеличивают ее устойчивость при прохождении сложной зимы.

После атак россии на энергосистему в 2022-2023 годах важность небольших автономных объектов возобновляемой энергии очень возросла. Как можно больше солнечных и ветровых электростанций будет способствовать, чтобы украинская энергосистема была более энергонезависимой и гибкой. ДТЭК Днепровские электросети помогают создавать в Украине условия для роста количества автономных источников возобновляемой энергии и подключают такие объекты к сети в Днепропетровском регионе. Каждый новый подключенный объект зеленого поколения – это вклад в прохождение сложной зимы и трансформацию украинской энергетики в ближайшем будущем.

«По правительственному плану трансформации украинской энергетики – к 2050 году мощность солнечных и ветровых электростанций в Украине должна значительно увеличиться. Соответственно, инфраструктура электросетей должна обеспечивать интеграцию источников возобновляемой электроэнергии, создать условия развития просьюмеров, – подчеркнул генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук. – Несмотря на войну и сосредоточение всех усилий компании на восстановлении разрушенного врагом, мы продолжаем наши проекты развития сетей, которые позволят подключать и использовать объекты зеленой энергетики. Наша задача – создать условия для подключения таких объектов и обеспечить надежное электроснабжение, построить надежную, гибкую и эффективную инфраструктуру электросетей для восстановления и развития Днепропетровской области».
За 11 месяцев 2023, несмотря на боевые действия и вражеские атаки, ДТЭК Днепровские электросети подключил в Днепропетровские области 298 солнечных электростанций общей мощностью 32,4 МВт.

Всего с начала деятельности в Днепропетровском регионе компания уже подключила к сети более 7400 объектов зеленой генерации (солнечных, ветряных, биогазовых и биомассовых станций) общей мощностью 900 МВт. К примеру, этой мощности достаточно для обеспечения электроэнергией всего областного центра и крупнейших промышленных городов – Кривого Рога, Каменского и Павлограда.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте