Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают массово спиливать деревья

В Днепре продолжают массово спиливать деревья

Горожане считают, что далеко не все они были аварийными.

Безусловно, аварийные деревья спиливать необходимо, чтобы их ветки не падали на головы людям.

Но жители Днепра ежедневно наблюдают за появлением десятков новых пней на месте еще достаточно крепких и относительно молодых деревьев.

Вот что об этом пишет житель жилмассива Тополь Константин Анатольевич:

«Майже кожного дня в Дніпрі "КП Міськзеленбуд" знищує сотні дерев.

Заготівля вартісної деревини йде шаленими темпами. Після себе вони залишають тільки бруд та розруху.

Замість знищених дерев на центральних проспектах міста якимось дивним чином з'являються платні парковки, а на житлових масивах ларьки та налівайки.

Гадав, що в промисловому мільйонному місті повинні замість одного зрубаного дерева висаджувати два, але за останнє десятиріччя не бачив цього жодного разу. Тільки перед виборами депутати беруть у руки лапати та під численні камери висаджують якийсь куці карликові кустарники, які не дають ні затінку ні кисню.

Можливо, народним обранцям на черговій сесії міськради треба розглянути питання перейменування Зеленбуду в "Сухий пень", а міськраду Дніпра в ЧП "Рога та копита", щоб не обманювати городян фейковими вивісками?

Дніпро - місто для людей?».

С его мнением согласны многие горожане.

Фото и видео – Константин Анатольевич.



Gorod.dp.ua на Facebook.


не врите  (20.12.23 17:01): у нас местные полудурки-активисты решили выпилить деревья по всему двору. Один полудурок боится, что на него ветка упадет (прям потеря для общества!), другая - что на машину.
Сами они руками ничего не делали и не представляют как вырастить дерево.
Вызвали эти уроды Горзеленстрой. Горзеленстрой приехал, посмотрел на это шапито, покрутил у виска и уехал. Из всего двора спилили аж одно дерево - тополь. Каштаны, ясени и даже орехи - т.е. ценные породы деревьев - всё оставили на месте
Так что не врите, что прям в Горзеленстрое спят и видят как спилить у вас дерево. Даже кучка полоумных активистов не может заставить здоровое дерево
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
nn1959  (20.12.23 10:16): Они ещё и деньги за это получают. Из бюджета города. Пару лет тому назад депутаты приняли решение про запрет так называемого омолаживания деревьев, а на спил только одного дерева необходима целая папка документов. Но, строгость украинских законов компенсируется необязательностью их выполнения. Особенно, когда в городе нет хорошего хозяина, а полицейским и большинству горожан нет до этого дела. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Погонщик красного КТМ_а  (20.12.23 09:52): Цену на дрова видели??
Так какие вопросы, то?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте