Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теплоизоляция трубопровода отопления, установка новых насосов: Подготовка «Теплоэнерго» к отопительному сезону на финише

Теплоизоляция трубопровода отопления, установка новых насосов: Подготовка «Теплоэнерго» к отопительному сезону на финише

Крупнейшее коммунальное теплоснабжающее предприятие Днепра, на балансе которого находится 374 котельные и 50 теплораспределительных пунктов, уже на финише в подготовке к отопительному сезону.

Готовность «Теплоэнерго» – 97%. Основной упор в подготовке – установка новых насосных станций, дополнительных генераторов, а также модернизация котлов, чтобы весь процесс подачи тепла был более энергосберегающим. Также коммунальщики восстанавливают поврежденную изоляцию и утепляют трубопроводы после реконструкции, которые были аварийными.

7 сентября директор КП «Теплоэнерго» проверил ряд локаций, где заканчивают подготовительные работы. Первая – в Соборном районе, где завершают теплоизоляцию трубопровода отопления.

«Эта магистраль обеспечивает теплом более 140 домов. После проведения мониторинга теплового хозяйства этот изношенный аварийный участок отопительного трубопровода протяженностью около 500 м включили в ремонт. После замены теплосети к работе приступила бригада изолировщиков. Сейчас им осталось утеплить 10 м трубопровода. Изоляция труб необходима, чтобы сократить потери тепла. Еще осталось восстановить по городу около 1,5 км изоляции и заменить около 1,5 км аварийных участков тепловых сетей. Обязательно закончим все работы», – подчеркнул Андрей Клименко.

Прошлые перебои с электроснабжением серьезно истощили оборудование — прежде всего, чувствительными к отключениям были насосы. Поэтому в этом году под замену попали 63 насоса. Это и сетевые, и повышающие, разные по мощности и подобранные индивидуально под каждый объект теплоснабжения.

Так, в одном из теплораспределительных пунктов в рамках подготовки к новому отопительному сезону заменили 2 сетевых насоса. Один будет в работе, другой – в резерве.

Насосы современные, австрийские. Заменены полностью с обратными клапанами, запорной арматурой. Также будут установлены к ним шкафы управления плавного пуска. Этот ТРП обеспечивает теплом 19 домов, 1 садик и лицей», - отметил начальник теплового участка №2 КП «Теплоэнерго» Сергей Агруч.

Директор КП «Теплоэнерго» добавил:

«Проинспектировав ТРП, убедился, что оборудование готово к работе. Реанимировали даже прошлогодние насосы, не выдерживавшие отключения электроэнергии. Но будут работать новые. Те оставили на всякий случай».





Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (09.10.23 23:49): Может Лысенко на передовой ? Ответить | С цитатой
Там  (09.10.23 23:48): Почему ни на одном фото нет гов-а Лысенко. Это же правая рука мэра. Он так его любил и хвалил ! Ответить | С цитатой
Вопрос  (09.10.23 10:56): Как городская власть, которую выбрали жители города для защиты своих интересов !!! , проверяет котельные, которые решением городского совета были переданы в частные руки, а так же ведомственные котельные. Жителям все равно какая форма собственности этих котельных, им нужно тепло зимой. Они котельные себе не выбирали !!! Так как городская власть заботится о тепле в этих случаях ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте