Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
14:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре идет ремонт трамвайного переезда на перекрестке ул. Львовской и просп. Сергея Нигояна

|«« «« »» »»|

В Днепре идет ремонт аварийного трамвайного переезда на перекрестке ул. Львовской и просп. Сергея Нигояна. Последнее обновление здесь было 27 лет назад. На состояние переезда постоянно жаловались автомобилисты, случались и аварии.

Чтобы проинспектировать ход обновления переезда, на локацию прибыл дежурный по городу Игорь Маковцев.

«Работы начались 16 сентября. Сейчас рабочие монтируют широкополосные бетонные плиты. Позже в них будут монтироваться трамвайные пути. Протяженность трамвайного пути на участке – 78 метров в однопутном измерении, то есть два пути по 39 м каждый. Будет уложено 24 широкополосных плиты. После укладки рельсов будет произведено восстановление проезжей части и тротуаров. Все работы планируем закончить до 6 октября», - отметил Игорь Маковцев, директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС.

На момент ремонта трамвайные маршруты №11 и №15 объединены в один. А трамвайный маршрут №14 и троллейбусный №4 пока не курсируют, начнут по завершении всех работ. Определенные ограничения коснутся и водителей. Так, с 27 по 30 сентября будет перекрыт правый поворот с просп. Леси Украинки на ул. 128-й Бригады Теробороны для автомобильного транспорта. С 1 по 4 октября будет перекрыт правый поворот с ул. 128-й Бригады Теробороны до просп. Сергея Нигояна.

Отдельно дежурный по городу отметил, что город уделяет особое внимание перевозке льготных категорий пассажиров. Ежедневно безвозмездным проездом пользуется более 60 тысяч горожан.

«В Днепре более 200 тысяч льготников. Большинство из них – пенсионеры по возрасту. Наш город первый в Украине, который принял решение о безвозмездном проезде в общественном транспорте для людей с третьей группой инвалидности. Все случаи, когда человеку с льготой отказывают в законном праве бесплатного проезда, фиксируются и оперативно принимаются необходимые меры. Если такая ситуация случается, советую сразу сообщать на горячую линию горсовета – (056) 732-12-12; (095) 732-12-12; (096) 732-12-12; (073) )732-12-12, или писать в телеграмм-чат нашего департамента», - поделился Игорь Маковцев.

Завершилось дежурство инспекцией укрытия на улице Одесской, 7. Игорь Маковцев проверил его оснащение и убедился, что у него есть все необходимое, чтобы безопасно переждать в нем воздушную тревогу.

«Это бомбоубежище было построено в 1967 году. Его площадь 285 кв. м, оно рассчитано на 170 человек. Укрытие снабжено резервным питанием от аккумуляторов и источником бесперебойного питания – дизельным генератором. Подаётся вода, работает канализация, оборудованы места для санитарных нужд. Также оборудована комната «матери и ребенка». Имеется запас питьевой и технической воды. Кроме того, обеспечена возможность доступа к убежищу маломобильных слоев населения - обустроен пандус, кнопка вызова помощи. В укрытии организовано круглосуточное дежурство, помещение открыто 24 часа в сутки. Оборудованы места для подзарядки гаджетов и мобильных телефонов. Есть Wi-fi», - подытожил Игорь Маковцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте