Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самое крупное теплоснабжающее предприятие Днепра «Теплоэнерго» готово к отопительному сезону на 90%

Самое крупное теплоснабжающее предприятие Днепра «Теплоэнерго» готово к отопительному сезону на 90%

На сегодняшний день задолженность горожан составляет 1 млрд 277 млн ​​грн.

Днепр продолжает комплексно готовиться к холодам. Энергетики прогнозируют, что новый отопительный сезон будет еще тяжелее из-за разбалансированности энергосистемы.

Специалисты коммунального предприятия «Теплоэнерго» с учетом «блекаутного опыта» готовятся ко всем возможным негативным сценариям: капитально ремонтируют котельные, меняют изношенные участки отопительных трубопроводов, устанавливают насосные агрегаты и генераторные установки. Все делается для того, чтобы днепряне получали качественное отопление во время холодов.

18 августа помощница директора КП "Теплоэнерго" Анастасия Сухина проверила локацию по ул. Рабочей, где коммунальщики меняют аварийные участки тепловых сетей. Такие работы проводят для уменьшения рисков возникновения аварийных ситуаций во время холодов, чтобы не приходилось приостанавливать подачу тепла в многоквартирные дома.

«Меняем 120 метров трубопровода отопления. Здесь во время проведения гидравлических испытаний обнаружили значительный износ. Пытаемся работать с наименьшим повреждением дорожного покрытия, потому что здесь и тротуар, и проезжая часть», – рассказал мастер теплового участка Тимур Черноморец.
По словам специалистов ремонтной бригады, этот участок для работы тяжелый из-за большого количества проложенных электрокабелей. Из-за чего много «ювелирной работы».

«В целом такие работы проводят по всему городу. Все делают для того, чтобы отапливаемый сезон прошел с наименьшим количеством порывов. На сегодня «Теплоэнерго» готово к работе в осенне-зимний период на 90 %. По всему городу уже заменили 49 км теплосетей из запланированных 55 км», – резюмировала Анастасия Сухина.
Также в этот день чиновница проинспектировала и работу абонентского отдела КП «Теплоэнерго» (ул. Королевы Елизаветы II, 15-А). В центре обслуживания абонентов предоставляют разъяснения потребителям о начислениях, задолженности и оплате за тепло. Для днепрян, которые не в состоянии оплатить услугу целиком, действует программа частичной оплаты (в случае отсутствия задолженности), но в течение года (и в отопительный, и в межотопительный период). А для должников есть возможность заключать договоры реструктуризации и платить долг равными частями.

«Если уже есть накопившаяся задолженность, рекомендуем нашим потребителям обращаться в этот отдел. Специалисты предложат заключить договор реструктуризации задолженности. Для этого с собой необходимо иметь копию паспорта, ИНН, справку о составе семьи и доходах», – объяснила Анастасия Сухина.
По словам специалиста Натальи, которая работает с абонентами более 8 лет, в межотопительный период обращается гораздо меньше потребителей, а вот в отопительный и после его завершения – здесь очень живо:
«Но и сегодня есть горожане, которые обращаются за консультацией. Это и сверка по субсидии, оплате, получению технических условий для владельцев квартир малоэтажных домов, отключаемых от центрального отопления». Обращения поступают и по электронной почте, но необходимо прикреплять в приложения все необходимые документы, а это могут сделать не все».
Днепрянин Денис получил наследство. У него есть необходимость переоформить лицевой счет, с чем и обратился в абонотдел.

«Все быстро помогли, приятные и вежливые девушки. Обратился впервые сюда и остался доволен», – подчеркнул Денис.
Упомянутый центр обслуживания абонентов готов к возможным отключениям электроэнергии. Здесь есть генератор.

В КП "Теплоэнерго" пытаются идти навстречу и создавать комфортные условия для потребителей. Также напоминают, что платежная дисциплина является одним из важных элементов обеспечения устойчивой работы предприятия в мирное время и очень важна в военное время. На сегодняшний день задолженность горожан составляет 1 млрд 277 млн грн.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергейчик Костя  (21.08.23 15:00): Предприятие в долгах - давайте штат еще раздуем - помощница нынче не дорого ? Ответить | С цитатой
Житель  (18.08.23 16:07): Классно работают имея такую задолженность и ещё и директор помощника имеет! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте