Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Победители «Студенческой весны» отдали призовые деньги на приобретение автомобиля для ВСУ

|«« «« »» »»|

В Днепре состоялся конкурс самодеятельного творчества среди заведений высшего образования «Студенческая весна-2023».

В этом году, учитывая военное положение, несколько изменен формат мероприятия. Учреждения высшего образования самостоятельно определили делегированного представителя от заведения, а сам конкурс состоялся в один этап. Тема конкурса в этом году — популяризация волонтерского движения среди студенчества. В конкурсе приняли участие 9 команд от различных высших учебных заведений города, которые выступили на сцене Городского дворца детей и юношества.

«Нынешняя тема конкурса, конечно, связана с нашей победой — это волонтерское контрнаступление. Она предложена самим студенчеством. «Студенческую весну» ждали два года. А в этом году она особенно еще и тем, что нет одного победителя, то есть все команды на этот раз победили. Невероятно благодарна студенчеству, ребятам, вышедшим с хорошим предложением, чтобы все средства, одержанные за победу, сложить и, объединившись, приобрести автомобиль для наших защитников, благодаря которым мы можем собираться на такие мероприятия, да и вообще жить. Большое счастье и уважение, что у нас такая сознательная молодежь, у которой есть потребность в поддержке ВСУ. Это еще раз доказывает, что в Днепре мощное волонтерское движение. Сегодня «Студенческая весна» призвана не только поддерживать студенческое самоуправление, творчество, но и своего рода это творческое контрнаступление», — подчеркнула директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.
Все команды-участницы получили денежное вознаграждение на общую сумму 200 тысяч грн.

В этом году изменился и состав жюри, оценивавшего участников конкурса. Но осталась постоянная представительница Ксения Башибулар, которая рассказывает:

«Самое главное — это атмосфера и ощущения, которые проживает каждая команда во время выступления. Они невероятны».

В то же время артист Владимир Борисов стал новым членом жюри и отметил: «Судить такие форматы, кажется, что легко, а на самом деле – не очень. Потому что ты сам понимаешь, как быть на сцене, и от решения каждого члена жюри зависит судьба каждой команды. Сам когда-то был на месте участников Студдвесны, поэтому знаю, как это. Пытался взвешенно подойти к оценке. В общем, это очень кайфовые времена для участников. Подготовка к такому конкурсу очень сближает студентов, команды. Эмоции, аплодисменты зрителей — приятно вспоминать все это, когда сам участвовал в нем». По словам еще одного члена жюри – руководителя благотворительного фонда «Globa 22» Алексея Савчука, несмотря на войну, сложное время важно продолжать жить дальше:

"Благодаря такому замечательному конкурсу у студентов Днепра есть хорошая возможность реализовать себя в творческом плане. Приятно было видеть, с каким вдохновением выступили юноши и девушки. Все молодцы!».

Студенты Дмитрий Бондарь и Руслана Петровская представляли на конкурсе Университет таможенного дела и финансов. Они выступили с номером «С Украиной в сердце».

«Это было сочетание песни, танца и выступления студенческого театра. В общем, довольны своим выступлением. Считаем его удачным. Эмоции переполняют», – добавили Дмитрий и Руслана.
В конце мероприятия все команды как победители получили соответствующую статуэтку, отвечающую вызовам сегодняшнего дня. Это боеприпас, привезенный с прифронтовой территории, который тематично разрисован мастерами заведения внешкольного образования.

«Мы все объединились ради цели — поддержки нашей армии. Поэтому изменилась и наша статуэтка - это туба от британской гаубицы 777. И больше всего радуюсь, что сегодня у нас нет победителей, потому что победители - это все мы! С этим вас и поздравляю!», — отметил заместитель директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Сергей Луденский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


anatolye  (17.06.23 21:39): Хто переміг? Львів ? Жмерінка? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте