Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2022 году в Днепропетровской области бесплатно установили 750 кардиостимуляторов

В 2022 году в Днепропетровской области бесплатно установили 750 кардиостимуляторов

750 кардиостимуляторов имплантировали пациентам на Днепропетровщине в 2022 году. Операции – бесплатные. Их стоимость компенсируют за областные и государственные средства.

Кардиостимуляторы устанавливают, в частности, при аритмии или угрозе остановки сердца. Они запрограммированы «помогать» нашему сердцу работать, как полагается. Если частота сердечных ударов снижается до опасной, устройство активизируется. Оно посылает импульсы к сердцу и вызывает его сокращение. Угроза жизни исчезает», – отметила директор одного из кардиологических центров Елена.
Кардиостимулятор еще называют «искусственным водителем сердечного ритма». Этот небольшой прибор размером с спичечный коробок. Состоит из элемента питания, импульсного генератора и электрода-проводника.

Стоимость одного кардиостимулятора – от 80 до 300 тысяч грн. Жителям Днепропетровщины, нуждающимся в экстренной помощи, их устанавливают за государственные и областные средства. Во время войны такие операции проводят и переселенцам. Всего в 2022 году прооперировали 750 пациентов.

Операции проводят под местной анестезией. Продолжаются они обычно от 30 минут до одного часа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте