Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
05:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре помогают семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах

Как в Днепре помогают семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах

В Днепре заботятся о семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Для этого созданы и работают Днепровский городской центр социальных служб и центр социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье».

Последнее является заведением, где помогают женщинам, в том числе и беременным, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах, матерям, подвергшимся домашнему насилию. С начала полномасштабного вторжения центр занимается также и женщинами с детьми из числа ВПЛ.

«На сегодняшний день в нашем центре проживает 7 семей. Речь идет о мамочках с детьми. В общей сложности заведение рассчитано на 40 человек. Есть еще одно отделение нашего центра, где находится три женщины. Предоставляем убежище и женщинам с детьми, которые эвакуировались с временно оккупированных территорий. С начала полномасштабного вторжения заведение приютило 59 человек из числа ВПЛ. Больше всего запомнилась мамочка с семью детишками из Краматорска. У каждой семьи своя отдельная комната со всеми удобствами. Есть прачечная, общая кухня, столовая. Женщина получает на семью продукты и готовит блюда. Всего за прошлый год центр приютил 147 человек. Срок пребывания в заведении от 3-х до 9 месяцев. В отдельных случаях – до одного года», – рассказала директор Центра социальной поддержки семей и детей «Мамино счастье» Марина Земенкова.

Тамара Половинкина родом из Луганщины, а ныне проживает в упомянутом центре вместе с двумя приемными дочерьми:

«Эвакуировались из родного города прямо из подвала, в чем были, без всяких вещей. Попав в Днепр, в этот центр, сразу почувствовали большое внимание и заботу. Хорошие, комфортные условия здесь. Персонал заведения замечателен, все отзывчивы и помогают в разных вопросах. Сопровождали всюду, куда нужно было обращаться. Сейчас нашла работу, работаю. Понемногу жизнь налаживается. Очень благодарны за убежище и помощь».

Семьям, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, семьям ВПЛ, семьям, воспитывающим детей-сирот и лишенных родительской опеки, помогают в Днепровском городском центре социальных служб. Речь идет о социальном сопровождении, консультировании, психологической и юридической помощи.

«Также семьи получают продукты. За прошедший год продукты получили 1 740 семей. 1075 семей ВПЛ получили наборы зимней детской одежды; 400 семей – продукты детского питания, подгузники. В общей сложности в прошлом году центр предоставил социальные услуги более 4 тысячам семей, воспитывающих около 5, 5 тысяч детей. Мам с детьми, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, направляем в Центр социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье». При нашем заведении также есть дневной центр с кризисной комнатой», — добавила заместитель директора Днепровского городского центра социальных служб Оксана Чупита.

Телефон центра: 056-767-18-41.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте