Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр получит дополнительную дотацию из госбюджета

Днепр получит дополнительную дотацию из госбюджета

Государство предоставит льготы по земельному налогу субъектам космической деятельности.

В Налоговом кодексе Украины определено, что в течение действия ратифицированных Верховной Радой Украины международных договоров Украины по вопросам космической деятельности по созданию космической техники (но не позднее 1 января 2023) резиденты - субъекты космической деятельности, получившие лицензию на право ее осуществления и принимающие участие в реализации таких договоров, освобождаются от уплаты земельного налога за земельные участки производственного назначения. Об этом во время пресс конференции 30 июня сообщила начальник отдела анализа и планирования доходов управления финансов Днепровского городского совета Наталья Трофимова.

В Днепре, согласно постановлению Кабмина, таких предприятий два: Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова и Украинский научно-исследовательский конструкторско-технологический институт эластомерных материалов и изделий. Общая площадь земельных участков производственного назначения в городе по этим предприятиям составляет более 500 гектаров.

Согласно Бюджетному кодексу Украины предоставление государством предприятиям дополнительных льгот, которые уменьшают доходы местных бюджетов, должно сопровождаться предоставлением дополнительной дотации из государственного бюджета на компенсацию потерь.

«На 2021 год бюджету Днепровской территориальной общины в государственном бюджете Украины предусмотрено выделение дополнительной дотации на компенсацию потерь доходов вследствие предоставленных государством налоговых льгот по уплате земельного налога субъектам космической деятельности в сумме 289 млн грн. По состоянию на июнь с начала года фактически получено такой дотации в сумме 144,5 млн грн, что соответствует утвержденному плану.

На 2022, по предварительным расчетам, в бюджет Днепровской городской территориальной общины прогнозируется получить такой дотации в сумме около 298 млн грн», - отметила Наталья Трофимова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте