Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осторожно, поезд: водителей Днепропетровщины призывают быть внимательными на железнодорожных переездах

Осторожно, поезд: водителей Днепропетровщины призывают быть внимательными на железнодорожных переездах

Водителям напоминают быть внимательными на железнодорожных переездах. Ведь это - зона повышенной опасности. О чем следует помнить, чтобы предотвратить аварии, рассказали в управлении транспорта Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине - почти 400 железнодорожных переездов. Следует помнить, что это - зона повышенной опасности. Чаще всего аварии происходят по вине водителей авто, которые пренебрегают правилами дорожного движения. Чтобы не рисковать своей жизнью и жизнью пассажиров, необходимо быть внимательными», - отметили в управлении.

Пересекать железнодорожные пути можно только на оборудованных переездах. Обязательно - руководствоваться сигналами дежурного, положением шлагбаума, световой и звуковой сигнализацией, дорожными знаками и разметкой.

Шлагбаум опущен или начал опускаться, дежурный стоит с поднятым над головой жезлом, красным фонарем, флагом или с вытянутыми в стороны руками - движение запрещено.

Нельзя пересекать переезд и если раздается звуковой сигнал или включен светофор. Запрещено самостоятельно открывать или объезжать шлагбаум.

Перед началом движения необходимо проверить, не приближается ли поезд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте