Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
17:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как выбрать полезные игрушки в эпоху цифровых технологий: полное руководство для родителей

Как выбрать полезные игрушки в эпоху цифровых технологий: полное руководство для родителей

Рассмотрим потенциальные преимущества игрушек для развития и возможные негативные последствия киберсоциализации.

Тенденция маркировать товары как «обучающие» неумолимо растет и в связи с этим родители задаются вопросом: оправдана ли шумиха, связанная с подобными игрушками и стоят ли они своих денег? За последние 20 лет ассортимент игровой продукции значительно расширился, что подтверждает электронный каталог Panama.ua, и отношение к ней изменилось. Этому способствовало признание, что от раннего развития зависит успех в учебе и карьере.

Связь между образованием и игрушками существовала всегда, но переход к использованию высоких технологий привел к тому, что бесполезные разработки стали ошибочно ассоциироваться с обучением. Исследователи скептически относятся к технологическим новинкам. Многие из детей, которых развлекала электроника с «наворотами», не научились быть настойчивыми и сосредотачиваться, не развлекаясь — им не нравится заниматься творчеством, их не волнуют книги и учеба.

Новое определение игрушек

Концепции современных игры несколько отличаются от развлечений, популярных сто лет назад. Различие частично объясняется распространением электронных, сенсорно-стимулирующих звуковых и световых конструкций с программным обеспечением и мобильными приложениями. Производители утверждают, что они необходимы прогрессирующему обществу, несмотря на отсутствие подтверждающих данных.

Многие традиционные товары уже адаптированы к ноутбукам, планшетам, смартфонам, заменяющим взаимодействие с людьми. Например, игрушечные медведи теперь читают вслух рассказы, освобождая мам и пап от хлопот. Стирание границ между физическими и виртуальными изделиями не несет пользы. Исследования свидетельствуют, что исходящие от них свет и звуки отвлекают от живого общения, лишают возможности получить необходимые для жизни навыки.

Полезные, качественные игрушки не обязательно должны быть дорогими. Важно, чтобы они развивали мелкую моторику, логику, усидчивость, внимательность. Польза продукции возрастает, когда она используется вместе со взрослыми — вербальное взаимодействие превращает забаву в познавательный урок.

Исследования показывают, что обучение с разговорами более эффективно и воздействует аналогично общему чтению книг. Но это не повод отказываться от игр в одиночку — занятия в свободное время и в удобном темпе улучшают креативное мышление, повышают инициативность. Некоторые изделия могут «расти» вместе с игроками — их можно использовать по-разному по мере взросления. Например, 18-месячный ребенок обычно ставит кубики друг на друга, тогда как 2-летний строит из них замысловатые мосты и замки.

7 лучших развивающих игрушек от украинских и зарубежных компаний:

  • Конструктор «Поезд с цифрами» Lego Duplo — набор с начальным уровнем сложности для малышей от 18 месяцев помогает выучить цифры в увлекательной игровой форме.

  • Теневое лото «Вкусняшки» Dodo — настольная игра, произведенная в Украине. Неопытным игрокам необходимо подбирать карточки предметов по их очертаниям, а после изучения всех элементов можно делать это на ощупь с закрытыми глазами.

  • Электронные конструкторы «Знаток. Первые шаги в электронике» — наборы для опытов с тремя уровнями сложности, подходящие мальчикам и девочкам. Они позволяют собрать первые схемы без пайки контактов — проводить эксперименты с транзистором, делать настоящие фонарики и звуковые схемы.

  • Сортер «Домик для зверей» Полесье — объемная коробка с отверстиями в форме зверей и дверьми с замками, к которым нужно подобрать соответствующие фигурки и ключи.

  • Керамический конструктор «Две башни. Страна замков и крепостей» — комплект миниатюрных керамических кирпичиков из натуральной глины. Они соединяются клеем ПВА, а готовую конструкцию легко разобрать, поместив на полчаса в воду. Кирпичи не портятся в воде и подходят для повторного использования.

  • Головоломка «3D лабиринт 158 шагов» Icoy Toys — лабиринт и маленький шарик, заключенные в прозрачный шар из пластика. Преодолевая препятствия, ребенок забывает о гаджетах, развивает пространственное и логическое мышление, тренирует внимательность и ловкость рук.

  • Магнитные пазлы «Домики» Puzzlika — это 35 элементов, оснащенных магнитами, от украинского бренда Levenya. Строить красивые сооружения удобно на металлической поверхности, меняя очередность деталей и каждый раз создавая новую картинку.

Как сэкономить на покупке развивающих игрушек?

Все новинки из списка тренируют мозг, стимулируют когнитивные, языковые, социально-эмоциональные и физические навыки. Их стоимость колеблется в пределах 60–600 гривен на сайте https://panama.ua/, где дополнительно предоставляются скидки и бесплатная доставка по всей стране. В Киеве, Одессе, Харькове, Днепре и более сотни других городов курьеры бесплатно доставляют любые заказы до двери — услуга действительна для покупок на любую сумму.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (17)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте