Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина — на первом месте в рейтинге инвестиционной эффективности

Днепропетровщина — на первом месте в рейтинге инвестиционной эффективности

Днепропетровщина - на первом месте среди областей Украины по инвестиционной эффективности. Таковы итоги исследований рейтингового агентства «Евро-Рейтинг» за первый квартал 2018-го, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Первая в Украине мини-ГЭС в Васильковке, три котельные в днепровских больницах, генерирующие наибольшее в стране количество тепла, а еще – самая мощная в области солнечная электростанция в Никополе. Это лишь несколько примеров сотрудничества с инвесторами, - отметил Валентин Резниченко. - Мы создаем в области все условия для людей, которые стремятся вкладывать деньги в Днепропетровскую область. Благодаря этому имеем новые инфраструктурные объекты, дополнительные рабочие места, увеличение местных бюджетов. На благоприятном бизнес-климате акцентирует внимание и Президент Украины Петр Порошенко».
Исследования агентства «Евро-Рейтинг» проводились по 22 областям Украины, во внимание не брались Донецкая и Луганская. Специалисты учитывали два показателя. Первый - инвестиционная активность. Это капитальные и иностранные инвестиции, строительные работы. Второй - эффект от привлеченных средств. То есть ввод объектов в эксплуатацию, трудоустройство безработных, зарплата.

«Цель рейтинга - оценить инвестиционную привлекательность региона, а еще - определить, какие практические результаты имеют территории после привлечения инвестиций. Это, своего рода, косвенная оценка эффективности власти на местах. Такие исследования проводим ежеквартально, далее - подводим итоги года», - отмечают в агентстве.
Наибольшее количество баллов в первом квартале 2018-го - 236 - получила Днепропетровщина. В 5-ке лучших еще - Волынская, Львовская, Киевская и Закарпатская области.

В 2017-м наш регион занял второе место.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте