Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепр станет центром развития гражданского общества», - Кургузов Юлиан, глава Днепровской городской организации партии «Громадянська позиція» Анатолия Гриценка

«Днепр станет центром развития гражданского общества», - Кургузов Юлиан, глава Днепровской городской организации партии «Громадянська позиція» Анатолия Гриценка

20-го июня в Центре конференций Parle по инициативе политической партии «Громадянська позиція» Анатолия Гриценка состоится Первая стратегическая сессия с разработки законопроекта «Про громадську користь та волонтерську діяльність».

Целью стратегического сессии является обсуждение лучшего мирового опыта и наработки предложений по законодательному закреплению права каждого гражданина перечислять от 1 до 2% своего налога с доходов (которые и так платят) физических лиц на финансирование деятельности определенных институций гражданского общества (общественных организаций, волонтёрских групп, благотворительных фондов, ассоциаций и других объединений граждан). Введение такого механизма позволит обеспечить финансовую устойчивость общественных организаций и будет способствовать большей их направленности на решение общественно полезных задач определенной целевой группы.

Кургузов Юлиан, глава Днепровской городской организации \
Кургузов Юлиан, глава Днепровской городской организации \"Громадянська позиція\" Анатолия Гриценка

«Этот Закон непосредственно позволит управлять каждому гражданину своими налогами, которые он платит государству и направлять часть их в те отрасли, которые его интересуют. К примеру, Вы хотите, что бы в вашем городе решался вопрос с бездомными собаками, то Вы из реестра общественных организаций из своего подоходного налога (который сейчас платите) перечисляете 1-2% в организацию, которая занимается непосредственно проблемами бездомных животных, хотите поддержать волонтёрское движение – напрямую перечисляете налоги им, и так далее. Это и есть в демократии принцип управления своими налогами напрямую, плюс это позволяет общественным организациям не быть зависимыми от иностранного финансирования. Так, они станут по-настоящему самостоятельными и независимыми институтами гражданского общества», - отмечает Кургузов Юлиан, глава Днепровской организации партии «Громадянська позиція» команда Анатолия Гриценка.

Ради разработки этого Закона с рабочим визитом в Днепр прибудет Анатолий Гриценко, лидер партии «Громадянська позиція». Программе визита участие в стратегической сессии; пресс-конференция для местных СМИ; встречи с общественными организациями, переселенцами и волонтёрскими группами; работа с днепровским партийным активом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте