Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре специалисты Службы спасения «101» призывают соблюдать правила безопасности при отдыхе на водных объектах

|«« «« »» »»|

Чтобы предотвратить гибель людей на водных объектах, а также для разъяснения отдыхающим правил безопасного поведения на воде, Днепровские спасатели вместе с волонтерами Красного Креста Украины и представителями средств массовой информации провели профилактический рейд с отдыхающими на городском пляже.

Ведь именно сейчас, в жаркую погоду, все больше людей предпочитают отдых у водоемов. Но не все граждане соблюдают правила безопасного поведения на воде, в свою очередь, становится основной причиной несчастных случаев.

Сначала спасатели посетили аварийно-спасательной группы на водных объектах, где представители ГСЧС продемонстрировали свою готовность к выполнению задач по спасению и оказанию помощи людям при отдыхе у воды.

После чего специалисты Службы спасения «101» посетили городской пляж на Монастырском острове, а затем отправились на пляжи, где запрещено купаться, чтобы напомнить гражданам, что нужно и чего нельзя делать при отдыхе на воде.

Чрезвычайники объяснили гражданам, отдыхавших на берегу реки, в чем опасность купания в не отведенных для этого местах, предостерегли от ныряния в воду с обрывов и мостов и напомнили о запрете купания в нетрезвом состоянии.

Также спасатели обращали внимание взрослых на постоянный надзор за детьми.

 «Мы постоянно проводим рейды, напоминаем правила безопасности купания. Прежде всего - это то, что нельзя купаться в не отведенных для этого местах, прыгать с обрывов. Если граждане отдыхают с маленькими детьми, то стоит за ними следить, ведь каждая минута может стать решающей», - рассказала начальник сектора со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.
Отдыхающим спасатели раздали памятки предупредительного характера с основными правилами безопасного поведения на воде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте