Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выпускники Днепропетровщины установили «вальсовый» рекорд

|«« «« »» »»|

Десять финалистов областного фестиваля-конкурса «Дніпровальс» выступили со своими школьными номерами на Фестивальном причале в Днепре. А еще - более 300 участников вместе исполнили классический вальс.

Он стал самым масштабным в истории Украины, рассказал заместитель начальника управления молодежи и спорта облгосадминистрации Владислав Яцук.

«Это уже шестой фестиваль выпускного вальса. В нем принимают участие 11-классники со всей области. Десять самых ярких и оригинальных вальсов определило интернет-сообщество. Для каждого финалиста ДнепрОГА подготовила сувениры - телевизор, радиомикрофоны, устройства для печати», - рассказал Владислав Яцук.
В «Дніпровальс - 2018» приняли участие 80 школ области. Для участия в конкурсе выпускники подавали заявки в соцсетях. Финалистов выбирали около 13 тысяч пользователей Интернета со всей Украины. Большинство финалистов - ученики днепровских школ. Среди лучших - и школа №3 Вольногорска.

«Одиннадцатыми» участниками финала стали ребята из Перещепино, которые выступили вне конкурса. Такую возможность им предоставили организаторы фестиваля - за большое стремление к победе.

«Для нас большая честь выступить в финале, хотя и вне конкурса. Мы привезли на фестиваль частичку своей школы», - сказала выпускница Перещепинской школы Анастасия База.
Для участников из области - Перещепино и Вольногорска - ДнепрОГА обеспечила переезд в Днепр и обратно.

Вместе с выпускниками днепровской школы №129 вальс танцевала их классный руководитель.

«Это мой первый выпуск. За последние годы дети стали для меня как родные. Поэтому я сразу решила - школьный вальс станцую вместе с ними», - поделилась учительница музыки днепровской школы №129 Юлия Гамрикели.
Каждый участник представил свой оригинальный вальс. Это были и грациозные вальсы, со сложными элементами, которые участники репетировали месяцами, и классические танцы, и нестандартные - современные.
«Наша школа впервые в истории фестиваля попала в финал, поэтому эмоции просто зашкаливают! - рассказала выпускница днепровской школы №7 Эльмира Сенникова. - Это мой первый вальс, раньше вообще не танцевала. Мы сами готовили его, без хореографа. Выбирать музыку начали еще в 10-м классе. Несмотря на подготовку к экзаменам, находили время на репетиции после уроков»
«Изюминкой» нынешнего фестиваля стал самый масштабный вальс в истории Украины, который выполнили более 150 пар финалистов. «Дніпровальс» стал для ребят ярким заключительным аккордом их школьной жизни.
Организаторы фестиваля - ДнепрОГА и молодые активисты.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте