Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Савинский: «Тренер должен влюбить ребенка в спорт»

|«« «« »» »»|

После успешного выступления воспитанников ДЮСШ №2 города Каменского на чемпионате мира по шашкам-64, газета Событие взяла небольшое интервью у их тренера Дмитрия Савинского.

- Расскажите, пожалуйста, о вашей недавней поездке в Турцию.

- Мы вернулись с чемпионата мира по шашкам-64, который в течение девяти дней проходил в Турции, в городе Измир. Соревнования проводились в трех видах программы - классическая, быстрые шашки и блиц (молниеносная игра). Во всех трех дисциплинах мы отличились медалями. Также в рамках этого чемпионата у нас прошел дружеский матч со сборной Китая, в котором мы тоже добились успеха - выиграли со счетом 17:7.

- Если резюмировать, какие победы вы привезли домой?

- Мы привезли очень много побед. В личном зачете - девять медалей, из них шесть золотых, две серебряных и одну бронзу. Если взять в общем, то сборная Украины взяла 18 медалей всего и девять медалей из них взяли мои воспитанники.

- Как вашим воспитанникам удалось одержать победу?

- Здесь нет никакого чуда. Это все результат тренировок. Мы тренируемся, мы занимаемся, может, занимаемся больше, чем другие и, видимо, в этом и успех. Основные составляющие успеха – это, во-первых, любовь к шашкам. Я, как тренер с 12-летним стажем, могу сказать, что это первое, чему должен обучить тренер. Это самое главное. В любом виде спорта тренер должен влюбить ребенка в спорт. Все мои ученики, которые взяли награды, они безумно любят шашки. Второй компонент успеха - это посещение тренировок и выполнение домашних заданий. Ну, и третий компонент, который идет рядом со вторым, - это, конечно же, компетентность тренера и его любовь к шашкам. У нас все это есть. Я гарантирую, что любой ребенок, который придет ко мне в секцию, через два года будет, как минимум, призером чемпионата области. Через 4 года занятий он будет призером чемпионата Украины, а через восемь лет - мастером спорта.

- Вы так уверенно говорите о себе. В чем состоит основа вашей уверенности?

- В основе моей уверенности лежит то, что я, даже будучи успешным тренером, одним из ведущих тренеров страны, продолжаю каждый день работать над совершенствованием своих тренерских качеств. Я являюсь тренером не только по шашкам, я - успешный тренер на протяжении пяти лет личностного роста, я занимаюсь с людьми по всему миру. Мои ребята, дети и взрослые, обращаясь ко мне за помощью, добиваются успехов в своих направлениях деятельности. Есть такое правило успеха - 10 000 часов. Я уже в двух дисциплинах более 10 000 часов работаю над своим личностным ростом. Первая дисциплина - это шашки, а вторая - это тренерское мастерство. И там, и тут я уже более 10 000 часов. Поэтому, естественно, я выдерживаю конкуренцию с лучшими тренерами Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте