Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще более 20 госслужащих и представителей громад области прошли курсы по электронной демократии

Еще более 20 госслужащих и представителей громад области прошли курсы по электронной демократии

Пятидневный курс по электронной демократии и управлению прошла еще одна группа государственных служащих и представителей громад Днепропетровщины. Соответствующие сертификаты они получили в ДнепрОГА.

«Мы искореняем бюрократию для качественного, быстрого и прозрачного предоставления услуг. Сертификаты о завершении курса вручаем третьей группе слушателей. Новые знания позволяют им успешно внедрять электронные технологии в своей работе и эффективно работать с людьми», – рассказал первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.
Курсы прошли более 20 госслужащих и специалистов объединенных громад Днепропетровщины. Они углубили свои знания по е-демократии и е-управлению. Обучение продолжалось в течение пяти дней.
«Мы стремимся создать мощную команду IT-специалистов для внедрения главных сервисов громад. Это ведение электронного реестра жителей, недвижимого имущества, записи к врачу, всего – пятнадцать направлений. Мы ликвидируем зависимость от бумажных справок. Такие курсы будут проходить постоянно. Сейчас готовим четвертую группу», – сказала начальник управления информационных технологий и электронного управления ДнепрОГА Татьяна Шаповалова.
«Курс был для меня очень полезным. Он сочетал теорию и практику. Вопросы, которые мы рассматривали, были интересные и полезные. Переход от бумаг к электронным услугам упрощает сотрудничество между различными организациями, отделами, департаментами», – отметил специалист по информационным технологиям Чкаловской объединенной территориальной громады Николай Кондратюк.
Всего обучение уже прошли почти 70 специалистов области. Организовали курсы – Фонд «Восточная Европа» совместно с ДнепрОГА в рамках проекта «EGAP».






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте