Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые за годы независимости в Слобожанском возводят многоэтажку под социальное жилье

Впервые за годы независимости в Слобожанском возводят многоэтажку под социальное жилье

В Слобожанской громаде возводят современную и комфортную девятиэтажку. В новеньких квартирах будут жить люди, которые стояли в очереди на получение жилья.

Сейчас подрядчики строят уже восьмой этаж здания и утепляют фасад. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Слобожанская громада – одна из лидирующих в Украине, ведь она активно развивается. В 2016 году Президент Украины Петр Порошенко открыл там современный детсад на 220 мест, построенный «с нуля». Сейчас рядом строим спорткомплекс и девятиэтажку для 106 семей, которые стоят в очереди на получение жилья. Все это – результат реформы децентрализации», – рассказал Валентин Резниченко.
Подрядчики уже возвели семь этажей дома для очередников, установили там окна, частично обустроили электросеть, индивидуальное отопление, водоснабжение, вентиляцию и канализацию. Сейчас взялись за строительство восьмого этажа, утепляют фасад, в квартирах укладывают плитку и шпаклюют стены. Позже будут клеить обои, установят сантехнику и кухонные плиты. В каждом из двух подъездов будут тепловые насосы, лифты и подъемники.

«Жилье в этом доме получат 106 семей воинов АТО, учителей, медиков, многодетных, инвалидов, одиноких матерей, детей-сирот. Для них создадут все условия. Можно будет просто заходить в квартиру и жить», – сказала представитель исполкома Слобожанского поселкового совета Тамила Жорняк.
Общая площадь новостройки – более 10 тыс. квадратных метров. В ней будет 54 однокомнатные, 34 двухкомнатные и 18 трехкомнатных квартир.

«Я живу в Слобожанском сколько себя помню. Здесь родилась моя дочь. Наша семья в очереди на жилье уже более 10 лет. Квартира в новом доме – это мечта. Очень надеемся, что она осуществится в ближайшее время», – сказала местная жительница Екатерина Коломоец.
Рядом с домом обустроят детские площадки, заасфальтируют дорожки и высадят деревья. Все работы планируется завершить в 2018 году.







Gorod.dp.ua на Facebook.


интересно  (05.06.18 15:31): кем надо БЫТЬ , чтоб стать в очередь на СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ ??? Ответить | С цитатой
соціальні кубла це  (05.06.18 11:26): ЕКСПЕРИМЕНТ який в ЄВРОПІ ПОЧАВСЯ 40років тому та ЗАКІНЧИВСЯ НЕВДАЛО. НЕМОЖНО ВЛАШТОВУВАТИ ГЕТТО!! це приводить до соціальних бунтів. Соціальне житло в сучасному світі це ті квартири які є ВЛАСНІСТЮ ГРОМАДИ і распорошені по місту. ЇХ СДАЮТЬ В АРЕНДУ чи продають в лізінг під пільгові відсотки Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Патрик  (05.06.18 11:17): Главное чтобы не экономили на материалах... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте