Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Мой первый километр» в Днепре объединил более 300 человек

«Мой первый километр» в Днепре объединил более 300 человек

Социальный проект «Мой первый километр», продвигающий здоровый образ жизни, собрал более 300 человек. Забег на мини-дистанцию уже второй год подряд провела компания Herbalife Nutrition в рамках INTERPIPE Dnipro Half Marathon, прошедшего в воскресенье, 20 мая. Среди участников мини-забега были не только жители Днепра и области, но и бегуны из других городов и даже стран.

В 2017 году участниками серии мини-забегов «Мой первый километр» в пяти городах Украины стали более 1000 новичков. В этом году акция стартовала в апреле в Киеве, во время которой дистанцию в 1 км пробежали более 150 человек.


В каждом городе участников «Мой первый километр» поддерживает звезда украинской легкой атлетики, бронзовый призер Олимпийских игр и фитнес-эксперт Herbalife Nutrition Елена Говорова. В Днепре перед забегом Елена провела традиционную предстартовую разминку, поделилась советами о том, как правильно бегать, и сама преодолела километровую дистанцию.

Как выяснилось, большинство членов команды Herbalife Nutrition принимали участие в Днепровском марафоне годом ранее. Многие из них, выйдя в прошлом году впервые на старт, продолжили заниматься бегом регулярно. Примечательно, что около четверти прошлогодних участников в этот раз вышли на более длинные дистанции – 5 км и 21 км.


Однако часто случается, что после нескольких пробежек начинающие спортсмены бросают тренировки. Поэтому организаторы мини-забега рекомендуют заниматься бегом в группе единомышленников – так намного проще придерживаться намеченного плана. Если уж вы решили начать бегать, бегайте в компании – это отлично мотивирует и развивает ответственность. Ведь отказаться от групповой пробежки гораздо сложнее. Недаром люди организовываются в беговые компании, проводят совместные тренировки, и участвуют в марафонах.

Специальный забег для начинающих «Мой первый километр» - это не только оптимальный вариант для новичков с точки зрения физической нагрузки, но и хорошая возможность побывать на празднике ЗОЖ, почувствовать командную атмосферу, утвердиться в своей силе, преодолеть себя и свои страхи, и как результат – сделать бег не просто увлечением, а здоровой привычкой. С этой целью Herbalife Nutrition планирует организовать аналогичные активности для всех желающих во время предстоящих полумарафонов и марафонов в Одессе, Львове, Запорожье и повторно – в Киеве.


Елена Говорова отмечает, что лучшая для нее мотивация участвовать в мини-забегах и поддерживать членов команды Herbalife Nutrition– это люди, которые, преодолев первый километр, меняют свою жизнь и делают бег частью своей повседневной жизни.

«Люди меняются на глазах – для многих участников год назад «Мой первый километр» был действительно первым, а сегодня они уже бегут полумарафоны и марафоны! Я с нетерпением ждала соревнование в Днепре – здесь всегда царит особенная атмосфера спортивного праздника. И я очень рада, что в этом году наша команда Herbalife Nutrition стала еще больше».


Компания Herbalife Nutrition – мировой лидер в области продуктов сбалансированного питания – выступает партнером многих спортивных событий и активно вовлечена в популяризацию здорового образа жизни.

***

Начать тренироваться легко и просто – 5 правил от Елены Говоровой:

1. Заниматься спортом можно в удобное для вас время. Забудьте отговорку «нет времени на утреннюю пробежку». Тренироваться можно и во второй половине дня – просто выберите наиболее удобные для себя часы. Переубедив себя однажды, вы ощутите внутреннюю силу и обретете контроль над собой.

2. Внесите тренировки в свой регулярный график. Это хорошо дисциплинирует. Самый неудачный вариант – это пробежка «когда получится». Всегда найдется тысяча и одна причина, чтобы перенести тренировку на «попозже» или вообще отказаться от нее. Необходимо довести привычку до автоматизма, чтобы не думать о пробежке, а просто собраться и пробежать.

3. Поставьте перед собой четкие цели и задачи. Спросите себя, какого результата и за какое время вы хотите достичь. Например, это может быть хорошая физическая форма, уверенность в себе и отличное самочувствие. Можно ставить и более четкие задачи: например, сбросить 10 кг за 3 месяца.


4. Отмечайте положительные результаты. Заведите тетрадь личных достижений. Регулярно вносите в нее количество сброшенных килограммов, сантиметров в объеме талии; отмечайте, как исчезла отдышка, появилась бодрость и увеличилась выносливость. Если вам вдруг захочется пропустить пробежку, перечитайте записи о своих достижениях.

5. Расскажите всему миру о своих здоровых привычках. Поделитесь новостью о своих пробежках в соцсетях; выкладывайте фотоотчеты с каждой тренировки. Ничто так не мотивирует, как поддержка окружающих.

«Бег – не для меня», «Мне уже поздно начинать», «Совсем нет времени» – подобные мысли преследуют многих. Поверьте, время всегда можно найти: главное – выбрать хорошую, действенную мотивацию! И помните: никогда не поздно полюбить себя и сделать шаг навстречу себе. Спустя короткое время вы станете гордиться тем, что выбрали здоровый образ жизни; но почти наверняка будете сожалеть, если не сделали этого.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте