Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Муниципальный лагерь «Дети Днепра» готовится принять отдыхающих

|«« «« »» »»|

11 июня стартует первая смена в спортивно-патриотическом муниципальном лагере «Дети Днепра».

К новому сезону готовятся масштабно: в трех корпусах для детей и в столовой уже установили металлопластиковые окна. Сейчас делают новую крышу и укрепляют эти здания.

Кроме этого, в столовой заменили систему вентиляции и установили новое оборудование, а сам лагерь оборудуют современной пожарной сигнализацией. Главная задача - создать максимально безопасные условия для детей.

«Все работы, которые мы сейчас проводим в лагере - для безопасности детей. Старые окна были хрупкими, поэтому мы заменили их. Делаем новую крышу, делаем стяжку, чтобы здание выдержало эту нагрузку», - рассказал генеральный директор подрядной организации Леонид Турчин.
В будущем лагерь «Дети Днепра» хотят сделать круглогодичным. Поэтому после окончания летнего сезона ремонт планируют продолжить. На очереди - утепление корпусов и столовой и замена внутренних сетей. Эти работы должны завершить до конца 2018 года.

Обновилась и программа пребывания детей на смене.

«В этом летнем сезоне мы подготовили для детей несколько новинок. Среди них - скаутский лагерь. В течение трех часов в день детей будут учить разжигать костер, вязать узлы, ставить палатки и ориентироваться на местности по компасу. Дополнен развлекательный блок», - отметила директор КП «Оздоровление и отдых» Лилия Березовская.
Также в мэрии планируют пригласить инспекторов полиции, чтобы они обучали юных днепрян безопасно пользоваться Интернетом и защищать себя от преступников.

Лагерь рассчитан на детей с 8 до 15 лет. Последняя смена - для ребят 13-15 лет, другие - для детей 8-12 лет. На каждую смену могут зарегистрироваться до 300 человек. Сейчас все места уже забронированы, но в случае появления свободных мест информация об этом будет появляться на сайте.

Отдых длится 6 дней. Возможность посетить лагерь предоставляется один раз в год при условии наличия свободных мест.

Справка:
Лагерь «Дети Днепра» - это бесплатный социальный проект. Его цель - повышение патриотического духа маленьких горожан. Этот лагерь стал продолжением проекта Бориса Филатова «укропчик». В 2016 году лагерь вышел на общегородской уровень.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алекс  (25.07.18 09:37): Ребенок поехал в лагерь Дети Днепра.
В принципе доволен.
Только есть и некоторые минусы:
1.Зачем брать плавки если бассейн не работает.(когда сдавали документы сказали бассейн работает и плавки берите.)
Бассейн на ремонте-это когда дети на отдыхе.
2.В день приезда детей--- вожатый или воспитатель с перегаром(это как ему или ей доверили детей.Можно сказать что день рождение было или расслабились.Это понятно все мы люди.Но извините Вы общаетесь с детьми и от Вас прет шмурдяком вчерашним.
Куда смотрит администрация???
3. комнатах нет резеток???
Плюс.
1.Питание хорошее.
2.Дискотека.
Ответить | С цитатой
арсений свиридов 12 лет  (25.06.18 20:00): я счастлив ,что попал в лагерь ,жду с нетерпением следующего лета, чтобы вернуться сюда,было весело,коллектив клевый,много впечатлений.новых друзей .кормили много и вкусно.Спасибо организаторам! Ответить | С цитатой
Днепрянка  (22.05.18 09:05): Интересно, на музыкальные школы, садики денег нет. А на лагерь - есть. Летний отдых своим детям родители и без такого лагеря вполне могут обеспечить. Детей нужно поддерживать не один раз в жизни. Им помощь нужна каждый день. Иначе в будущем вам помогать уже никто не сможет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ХХХ  (21.05.18 20:22): Отдых 6 дней??? Главное массовость! Ответить | С цитатой
Евгения  (21.05.18 17:27): Очень жаль, разобрали все путевки за 4 часа, ребенок так хотел поехать(( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте