Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 3,5 тыс. бегунов и большой призовой фонд: В Днепре стартовал третий INTERPIPE Dnipro Half Marathon

Более 3,5 тыс. бегунов и большой призовой фонд: В Днепре стартовал третий INTERPIPE Dnipro Half Marathon

Утром 20 мая участники отправились из центра бегового города, обустроенного на главной площади Днепра. Третий INTERPIPE Dnipro Half Marathon, который проходит при поддержке программы мэра Бориса Филатова «Днепр -спортивная столица», является крупнейшим региональным полумарафоном в Украине.

"Ежегодно количество участников увеличивается в среднем на тысячу участников. И однажды мы встретимся в составе уже 10 тыс. бегунов. Нам опять повезло с погодой, поэтому каждый сможет установить личные рекорды. Пожалуйста, следите за самочувствием. Легкого старта", - сказал Борис Филатов, который поздравил участников просто в стартовом коридоре.

В этом году полумарафон собрал более 3,5 тыс. бегунов из 11 стран мира. Спортсмены разных возрастов преодолеют различные дистанции - от короткой в ​​100 метров до главной - длиной чуть более 21 км.

Призовой фонд полумарафона в этом году достиг 86 тыс. грн.

Среди индивидуальных и детских дистанций также пройдут семейный и благотворительный забеги. Благодаря последнему планируют приобрести реабилитационное оборудование для Днепропетровской областной детской клинической больницы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте