Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине запланировали изменить правила подачи налоговой отчетности

В Украине запланировали изменить правила подачи налоговой отчетности

Государственная фискальная служба (ГФС) планирует с 1 января 2019 года изменить подачу отчетности и уплаты местных налогов.

Концепцию основных изменений презентовал председатель офиса крупных налогоплательщиков Евгений Бамбизов на встрече с компаниями-членами Европейской бизнес-ассоциации.

Нововведения связаны с введением единого счета для уплаты налогов, который будет открыт в казначействе.

Внедрение единого счета для уплаты налогов (кроме НДС и акциза по реализации топлива) предусматривает подачу единой декларации по местным налогам с автоматическим разнесением средств на счета территориальных общин.

Как указано в концепции, реализация предложенных изменений сделает невозможным ошибочно или излишне уплаченные платежи а также позволит аккумулировать все переплаты и недоплаты на едином налоговом счете.

«Что касается указанной концепции - то сегодня все просчитано и идет работа по созданию IT-софта для того, чтобы система заработала», - сказал Бамбизов.

Он сообщил, что основной проблемный вопрос - это изменение законодательства. Главный коммуникатор для ГФС по этой теме - парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

«Проект изменений подан в парламентский комитет, и мы с ними в дискуссии относительно определенных норм, но в основном это технические моменты. Комитет нас полностью поддерживает», - отметил Бамбизов.

По его словам, еще один проблемный момент, который нужно решить - это изменение функционала казначейства и его территориальных подразделений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте