Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет международный конкурс декламаторов

В Днепре пройдет международный конкурс декламаторов

Сегодня в Днепре пройдет 12-й Межвузовский конкурс чтецов «Мой университет - моя судьба» для студентов-иностранцев вузов нашего города.

Особенность этого конкурса в том, что на нем произведения украинских классиков декламируют студенты из дальнего зарубежья, демонстрируя этим, насколько глубоко они прониклись культурой нашего народа и как освоили украинский язык.

Сегодня более 20 студентов-иностранцев из разных высших учебных заведений Днепра примут участие в ежегодном конкурсе чтецов, который проводит кафедра перевода и лингвистической подготовки ДНУ. Конкурс будет проходить в 1-м корпусе ДНУ (аудитория 1306) в трех номинациях: декламации стихов, песня на украинском и русском языках и короткая сценка.

Как сообщили Городскому сайту в Информационно-аналитическом агентстве ДНУ имени Гончара, в этом году на конкурсе выступят представители таких стран как Сирия, Иран, Колумбия, Эквадор, Ангола, Марокко, Израиль, Египет, Туркменистан, Китай и другие.

В частности, студент ДНУ Рохер Давид Килагуй Перес из Колумбии прочитает стихотворение Олеся Гончара «Думы о Родине», студенты Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры Мухаммед Хридуш и Лейла Белжаид из Марокко споют песню «Просто любить тебя». Студент Национальной металлургической академии Украины Абу Сеиф Сеиф из Израиля будет декламировать стихотворение «Молитва Франсуа Вийона» Булата Окуджавы, а студентка Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. В.Лазаряна Сатуата Желсон из Анголы - стихи Лины Костенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте