Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В это воскресенье Днепр будет принимать третий INTERPIPE Dnipro Half Marathon - крупнейший региональный полумарафон в Украине

В это воскресенье Днепр будет принимать третий INTERPIPE Dnipro Half Marathon - крупнейший региональный полумарафон в Украине

20 мая в Днепре состоится третий INTERPIPE Dnipro Half Marathon. В этом году в крупнейшем региональном полумарафоне в Украине примет участие более 3,5 тыс. бегунов.

Соревнования пройдут при поддержке программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица». Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

На мероприятие приедут спортсмены из 11 стран, включая США, Францию и Беларусь. Кроме этого, организаторы ожидают около 10 000 зрителей и болельщиков.

«Мы проводим крупнейший региональный полумарафон в Украине, на котором концентрируем такое большое количество людей. Очень приятно, что призовой фонд увеличивается. В 2017 году он составил около 36 тыс. грн, а в этом году - 86 тыс. грн. Победители полумарафона получат по 10 тыс. грн, призерам на других дистанциях также вручат денежные вознаграждения», - отметил Александр Шикуленко.
В этом году спортсмены могут выбирать индивидуальные дистанции длиной 21,0975 км и 5 км. Кроме этого, будут семейный и благотворительный забеги на 2 км. Особенность первого в том, что в нем могут принимать участие целые семьи. А 50% стоимости стартового пакета второго двухкилометрового забега пойдет на приобретение реабилитационного оборудования для Днепропетровской областной детской клинической больницы. Для самых маленьких участников устроят гонки на 1000, 500 и 100 метров.

Дистанцию ​​21,0975 км могут пробежать команды. В программе полумарафона две эстафеты: 3х5 + 1 + 6,0975 и 1х10 + 1х11,0975. Последняя называется HeForShe ( «Он для нее»).

«Эта эстафета возникла в сотрудничестве с фондом ООН, который начал программу HeForShe. Программа способствует отстаиванию женских прав в различных сферах. Привлекаем к этой дистанции мужчин и женщин, которые могли бы ровно бежать по 10 км. Также в этом году в рамках INTERPIPE Dnipro Half Marathon проводиться фандрайзинговой марафон. К сотрудничеству будут привлечены благотворительные фонды, фандрайзеры будут бежать с конкретной благотворительной целью», - отметил Дмитрий Черницкий, генеральный менеджер компании Run Ukraine, которая является организатором полумарафона.
К беговому событию жителей Днепра и области готовили в течение нескольких месяцев. Так, проводились открытые тренировки в Новомосковске, Никополе, Каменском и Днепре. Также в Днепре и Никополе состоялся забег Long Training, победители которого получили бесплатную регистрацию на INTERPIPE Dnipro Half Marathon. А благодаря Office challenge, в котором принимали участие менеджеры местных компаний, к беговой культуре удалось привлечь еще больше людей.
«В нашей компании мы организовали беговую лигу. В этом году на полумарафон у нас команда из 471 человека. Это большое количество инженеров, мастеров-технологов, которые не только работают на наших предприятиях, но и увлекаются бегом. Из них 71 человек побежит 21 километр», - отметил директор по корпоративным отношениям компании INTERPIPE Дмитрий Кисилевский.
Сейчас на сайте мероприятия продолжается регистрация на полумарафонскую дистанцию ​​21,0975 км, семейный и благотворительный забеги на 2 км, эстафеты, а также на детские забеги на 1000 и 100 метров.

Во время полумарафона часть центральных улиц города будет перекрыта. Ограничения движения 19-20 мая и изменения в работе общественного транспорта вы можете на сайте городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте