Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина помнит и чтит «Своих ..»

Днепропетровщина помнит и чтит «Своих ..»

Проникновенные и чувственные картины, разнообразные экспонаты вывезенные из зоны боевых действий, грустные, но в то же время заинтересованные глаза присутствующих. В Днепре сегодня открыли выставку под названием «Свои ..». Она посвящена событиям на Востоке Украины и чествованию памяти защитников родной земли.

Днепропетровский областной совет присоединился к такому памятному мероприятию и наградил людей, которые рискуя жизнью, вместе с представителями СБУ передавали гуманитарную помощь ребятам в плену.

Заместитель председателя областного совета по исполнительному аппарату Владимир Тюрин наградил их знаками отличия председателя областного совета и ценными подарками и заметил:

«Не хватает слов, чтобы выразить все уважение к ребятам, которые рисковали своей жизнью, ради нашего общего будущего. Мне, как кадровому военному в запасе, очень приятно, что такие инсталляции создаются и каждый житель Днепра может ее увидеть и пообщаться с непосредственными участниками событий представленных на выставке. Вечная память и слава нашим военным».
На выставке «Свои ..» были представлены творческие работы днепровского художника Валерия Сосны. Автор рассказывает, что работал над проектом около года. В итоге мир увидел восемь тематических картин.

Также на выставке представлена ​​авторская инсталляция руководителя ОО «Поиск-Днепр» Андрея Бижко, а именно экспонаты найденные и вывезенные с временно неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей. Эту масштабную работу провела Днепровская поисковая группа в составе гуманитарной миссии "Черный тюльпан" в 2014-15 годах. Все желающие могут увидеть все это лично, придя в Выставочный центр Союза Художников Украины.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте