Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские школьники присоединились к акции «Днепр - пространство чистоты»

|«« «« »» »»|

Школы города присоединились к бессрочной акции «Днепр - пространство чистоты», которую инициировал мэр Борис Филатов.

Школьники вместе с родителями и учителями высаживают цветы и кустарники, учатся ухаживать за растениями.
«К акции «Днепр - пространство чистоты» присоединились все средние общеобразовательные учреждения нашего города - их более 150. Дети создали эскизы клумб, сейчас высаживают цветы, будут ухаживать за ними, а уже осенью мы сможем увидеть ту красоту, которую они создали сами. В октябре-ноябре мы подведем итоги, авторы лучшей клумбы, которую определит оргкомитет, смогут поехать на экскурсию в дендропарк», - рассказала специалист управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Анна Яцкевич.
Ученица 8 класса школы № 132 Валерия Лийбук считает, что цветы нужно высаживать для того, чтобы ухаживать за окружающей средой:
«В школе нас учат любить природу и заботиться о ней. Высаживая цветы, мы делаем лучше наш город и школу. Приятно, когда гуляешь возле школы и видишь, как люди восхищаются цветами, которые ты высадил собственноручно».
«Моя дочь учится в этой школе. Я считаю, что детей нужно привлекать к труду, показывать им пример. Мы делаем мир красивее и чище. Дети с пользой проводят свой досуг. А когда осенью они увидят цветы, которые сами высадили, я думаю, у них появится вдохновение делать свой двор и свой город еще краше каждый день», - говорит мама семиклассницы Оксана Самоволик.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (04.05.18 21:58): А как же декоммунизация? Субботник разве не совковый добровольно-принудительный формат? Или мы открещиваемся от советского прошлого, только выборочно?! Ответить | С цитатой
Элоиза  (02.05.18 18:17): Школы добровольно не присоединялись! Просто нагнули. и не х п и з деть! Прямо все вприпрыжку вышли на коммуняцкие субботники ага Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте