Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укравтодор откажется от ямочного ремонта дорог - Новак

Укравтодор откажется от ямочного ремонта дорог - Новак
Славомир Новак (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)
Частью стратегии Укравтодора является отказ от ямочного ремонта дорог, объявил глава компании Укравтодор решил отказаться от ямочного ремонта дорог. Об этом сообщил глава Укравтодора Славомир Новак в Facebook, передает LIGA.net.

По словам Новака, все ремонты дорог, которые проводились в Украине в 2017 году, выполнены на хорошем уровне.

"Да, дефекты могут быть - это нормально в любой стране мира. Однако за дефекты в пределах гарантий отвечают подрядчики. Другое дело - аварийные ремонты. Когда сходит снег, в Украине начинается так называемый ямочный ремонт. Это не ремонт по своей сути, это аварийная ликвидация ямочности для обеспечения проезда по дорогам. Временные, крайние меры. Частью нашей стратегии является отказ от таких ремонтов", - сказал глава Укравтодора.
Однако сразу отказаться от такого ремонта невозможно, добавил он.
"Например, в прошлом году благодаря ямочному ремонту был обеспечен проезд по 40 тыс км дорог. Средств, которые мы потратили на это, - нам хватило бы только на 300 км среднего ремонта», - объяснил Новак.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Завхоз  (27.04.18 12:19): Каждый год... Ответить | С цитатой
Владимир  (26.04.18 23:44): Блин, вот уж не знаю, смеяться или плакать... Ответить | С цитатой
Стоик  (26.04.18 20:01): Укравтодор - безответственный монополист! За гарантию качества выполненных работ не перед кем не отвечает! Если называть вещи своими именами - стимулируют определеную нишу коррупции! И с этим безбприделом пора заканчивать! Это бездонная коррумпированная яма!!! Хватит грабить налогоплательщиков. Сделайте качественные дороги. Ответить | С цитатой
Макс  (26.04.18 19:26): Ямочный ремнот тоже бывает разный. Иногда покрытие ямами достигает 90% площади участка. В итоге их фрезеруют по одной с кучей стыков. Хотя есть нормы, что если процент дефекта покрытия выше определенного значения, то сниматься должен весь участок одним куском - чтобы было меньше стыков, на которых идет разрушение. Так вот, такие случаи позволяют потратив на 10% больше материала увеличить качество и срок службы участка в разы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте