Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему в Днепре запустили все фонтаны, кроме водопада «Ревучий»

Почему в Днепре запустили все фонтаны, кроме водопада «Ревучий»

С приходом устойчивого тепла в Днепре запускают фонтаны.

20 апреля запустили 10 из 12 водных объектов, но «Белый Лебедь» и водопад «Ревучий» пока не будут радовать горожан, сообщает корреспондент «НМ».

— В этом году мы отремонтировали и заменили необходимые детали на всех фонтанах Днепра. 10 из них проверили и запустили сегодня. Водопад «Ревучий» и «Белый Лебедь» на Набережной запустим только после проверки речного дна водолазами, — рассказал корреспонденту «НМ» и.о директора КП «Административно-архитектурно-строительное управление» Алексей Прохоров.
По словам Прохорова, это первый глобальный ремонт фонтанов за последние годы. Например, у «Лебедя» и водопада полностью заменили электродвигатели и клапаны подачи струй воды.
— Ремонт плавающей конструкции фонтана на Набережной занял много времени. Отрегулировали и заменили струйные элементы, для подачи воды на высоту. Работами занималась компания-производитель, так как техника создания «Лебедя» уникальная. К 25 апреля водолазы проверят дно на наличие опасных предметов и мы отбуксируем конструкцию на её прежнее место, — подчеркнул директор КП.
Отметим, что фонтан в Сквере Героев (район ДнепрОГА), Белый Лебедь (Сичеславская Набережная) и водопад «Ревучий» запустят к 25 апреля.

Справка от «НМ»:
В Днепропетровске функционируют 12 фонтанов и водопад: «Муза» возле театра оперы и балета, «Каскад» на смотровой площадке парка им. Шевченко, «Гейзер» и «Водяная сфера» на Набережной, «Арка влюбленных» на Солнечном, «Купидон» по ул. Столярова, фонтан «Лилия» в Сквере Героев, фонтан «Сцена» у театра им. Т. Шевченко, фонтан на площади 80-летия Днепропетровской области, фонтан перед зданием городского совета Днепра, гейзеры на Екатеринославском бульваре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


jurg  (22.04.18 16:36): 10 из 12...в 25 апреля запустят ещё 3. Красиво. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте