Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Береза: Можно написать книгу о моих попытках спасти ФК Днепр

Береза: Можно написать книгу о моих попытках спасти ФК Днепр
Президент СК "Днепр-1" Юрий Береза ​​поделился впечатлениями от дерби с ФК "Днепр" и рассказал о развитии своего клуба, сообщает ua-football.com.

- Юрий Николаевич, чем запомнилось вам днепровское дерби?

- Мы этот матч рассматривали как тренировочный перед поединком с Динамо в Кубке Украины. Тренерский штаб наработал свои заготовки.

Основное, чем запомнился поединок - молниеносным голом Супряги в нужную минуту. Меня разочаровали футбольные хулиганы, я даже не хочу называть их болельщиками. К сожалению существуют некоторые люди, которые считают, что они имеют право приватизации всего в городе и переживания тоже. Я хочу напомнить один момент, на сейчас молодежь, которая учится в футбольной школе СК Днепр имеет право играть в Днепре - это первый и самый основной момент. Это более 1000 человек. И поэтому для меня важно, чтобы в Днепр пришел футбол - очень качественный, а именно высшая лига.

Меня удивила харьковская арена. Наш стадион новый, богатый, но в нем мало души, а вот в Харькове наоборот. В Днепре я хочу это исправить.

Что касается конкретно матча, то главное, что мы победили и не подпустили к себе Металлист 1925. Хотя сейчас мы будем делать акцент на кубок Второй лиги. В этом году впервые будет разыгрываться такой приз между первыми местами группы А и группы Б. Как минимум - это должен быть наш первый кубок, а в идеале - хочется подержать и главный Кубок Украины.

- Насколько возможно Днепру-1 выйти в Премьер лигу уже в следующем году? Не рано об этом говорить?

- Нет. Я поставил такую ​​цель перед началом сезона. У нас, подчеркиваю, собранные как минимум половина игроков будущей сборной Украины. Город на Днепре имеет право на большой футбол.

- Какая гарантия, что Днепр-1 не повторит судьбу Днепра через условных 5-10 лет?

- Если бы вы знали сколько разговоров и переговоров я провел, чтобы спасти Днепр. Видимо, об этом уже можно написать целую книгу. СК Днепр-1, как и полк Днепр-1 - мои дети. Пока я жив, буду заботиться о них. Я создал клубную систему, которая несмотря на разные жизненные обстоятельства будет жить. После выхода в высшую лигу мы будем акционироваться. Принцип формирования в высшей лиге будет другой, чем во Второй и Первой лиге. Мы будем среди клубов, которые играют по европейскому принципу. Пока моя семья контролирует все, что касается клуба. Но в будущем мы рассматриваем различные формы развития. Мы присматриваемся к Барселоне, Реалу, Баварии. У нас есть женская команда, которая играет в высшей лиге, более 15-ти детских команд, кроме футбольной академии. Самое главное - детский кубок Днепр-1, который проводится по принципу кожаного мяча по всем районам Днепропетровской области, для того, чтобы найти те изюминки, которые потом станут великими футболистами.

Я хочу изменить подход к формированию футбола, а именно из спорта для элиты превратить в спорт для всех. Я противник того, чтобы привозить иностранных игроков, возможно и талантливых. Клуб Днепр-1 исключительно для украинцев. При формировании спортивного клуба у меня стоял в голове один момент - Хорватия с населением в 4,5 миллиона, это как Днепропетровская область. Если выходит у Хорватии, то чем мы хуже?

- Что может стать препятствием для реализации задуманного?

- Да мы сами можем стать препятствием. Пока я не вижу много единомышленников. У меня есть поддержка: семья, близкие друзья, партнеры. Самое главное - не потерять то, что имеем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


мда  (18.04.18 08:20): Так это ж комбат? Сначала в комбаты, потом в депутаты, теперь тип президент клуба - карьера хоть куда, учитесь. Нужно было всем в комбаты идти, где они теперь все:) то-тоже. Ответить | С цитатой
Кризис  (17.04.18 08:48): Можно еще одну написать " Из грязи в князи " ... Ответить | С цитатой
вася  (17.04.18 08:00): *** и *** Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (17.04.18 05:47): Чепушило в комуфляже Ответить | С цитатой
Евгений  (17.04.18 05:39): Ты лучше книгу напиши, как ты пацанов в илловайске бросил и по кустам прятался, герой... Ответить | С цитатой
жека  (16.04.18 21:54): о *** можно написать книгу хахааа Ответить | С цитатой
Только Днепр  (16.04.18 20:05): Полный мутняк. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте