Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для учеников Верховцевской школы №2 построили современный спортзал

|«« «« »» »»|

В Верховцевской школе №2 никогда не было спортзала. В теплое время года уроки физкультуры проходили на улице, а зимой - в обычном классе.

Условия для активного отдыха создали за год - рядом с учебным учреждением построили просторный спортзал, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
«Создаем для детей Днепропетровщины комфортные условия - для учебы, занятий спортом, отдыха. Такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко, - сказал Валентин Резниченко. - Сейчас уже завершили строительство спортзала в Верховцевской школе №2, его здесь никогда не было».
Строительство спортзала площадью более 600 квадратных метров - долгожданное событие.
«Спортзала у нас никогда не было, физкультура проходила в маленьком классе. Как могли - приспосабливались. Но все игры были «мини». Мини-футбол, мини-баскетбол. Иначе просто не получалось. Надеюсь, что теперь мы сделаем мощный рывок в спортивных достижениях. Будем завоевывать победы на районных и областных соревнованиях», - сказал учитель физкультуры Евгений Комендантов.
Новый спортзал - заслуга ДнепрОГА, рассказала директор школы Наталья Смакота.
«26 лет спортзала не было. Мы обратились к председателю ДнепрОГА, попросили построить такое здание. И нас услышали. Ее возвели за год, соединили с главным корпусом школы», - добавила она.
Сейчас остались работы по обустройству спортзала, оснащению инвентарем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте