Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался фест «Французская весна»

В Днепре начался фест «Французская весна»

В Украине - 15-я Французская весна. Фотовыставки, концерты и театральные представления - традиционные атрибуты фестиваля французской культуры. Ежегодно он проходит в нескольких городах Украины.

Открыть «Французскую весну» в Днепре приехала Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Украине Изабель Дюмон. Об этом стало известно во время ее встречи с первым заместителем председателя ДнепрОГА Олегом Кужманом.

«Каждую весну Франция проводит такие фестивали в Днепре. Жители области имеют прекрасную возможность больше узнать об этой стране и приобщиться к ее культурному наследию. В этом году встречаем уже 15-ю «Французскую весну». Фестиваль начался с открытия фотовыставки современной французской художницы», - отметил Олег Кужман.
Фестиваль подготовил для жителей Днепропетровщины много интересного. Театральные представления, просмотр кинофильмов, выступления музыкантов, детские конкурсы погрузят всех желающих в мир французского шарма и утонченности.

В Днепре «Французская весна» стартовала с открытия выставки работ французской фотохудожницы Аделин Кейль. Название - «Возвышенные в своей обнаженности». По мнению мастера, фотографии отражают красоту форм естественного человеческого тела - в противоположность сфабрикованному образу, который пропагандируют с экранов телевизоров.

«Приятно, что в Днепре люди интересуются нашей культурой. Была поражена высоким уровнем преподавания французского в ваших языковых школах, - сказала Изабель Дюмон. - «Французская весна» - это всегда море позитива, поэтому желаю всем как можно больше ярких впечатлений».
Фотовыставка проходит в галерее «Артсвит» с 13 до 19 апреля по адресу: г. Днепр, ул. Сечевых Стрельцов, 4а. Вход свободный.

Фестиваль будет проходить в Днепре с 13 до 29 апреля. С программой можно ознакомиться здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепропетровск  (13.04.18 10:36): а вот, интересно во франции есть, Украинская весна? я думаю, что там до такого не додумаются. там своё чтят и празднуют. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте